4,2

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ – вырастить из ребенка не «удобного» взрослого, а психологически здорового человека, самостоятельного и счастливого.

А…
Издательство: Эксмо

10 января 2024 г. 06:53

5 Ребенок должен приучаться к самостоятельности

В школу надо рядом с домом и искать адекватного первого учителя. Прийти к школе и у родителей спрашивать про учителя

Домашнее задание нельзя делать с детьми. Только если он сам попросил о помощи. Иначе это как если бы вы делалиина работе головой отчет, а начальник стоял рядом и тыкал за каждое неправильное движение.

Ребенок должен приучаться к самостоятельности

**Текст для школьника:**

«Дорогой ребенок, мы тебе полностью доверяем. Ты учишься так, как считаешь нужным, и тратишь на уроки столько времени, сколько считаешь нужным. Это твой выбор. И пока учителя и директор нас не трогают, мы считаем, что все идет правильно. Но если нас начнут вызывать в школу и жаловаться на то, что ты перестал учиться, что у тебя проблемы, что ты не понимаешь материал и отстаешь, то, к сожалению, райская жизнь…

ISBN: 978-5-04-169782-2

5 Ребенок должен приучаться к самостоятельности

Ребенок должен приучаться к самостоятельности

**Текст для школьника:**

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

9 октября 2023 г. 13:52

Вот двоякое отношение к его книгам. Порой слишком категоричен (его главу «Хочу …или надо?почему стоит заводить детей» не поняла от слова совсем. Книга для родителей, явно что те, кто купил книгу, уже имеют детей. Да и прочитать его тест на родительство, каждый второй задумается). Но в то же время огромное количество полезной информации. Но для себя поняла, читать нужно несколько раз с промежутком во времени.

Книгу условно можно разделить на 3 блока: воспитание маленьких детей до 3 лет, этап взросления и как уже взрослому простить свои обиды на родителей, а сделать это все равно обязательно, чтобы идти дальше и строить счастливую жизнь.

Меня интересовала глава о воспитании детей. Много полезной информации, которую в принципе знала, но хотелось услышать профессиональное мнение психолога.

Осо…