Роман с Data Science. Как монетизировать большие данные

Р. В. Зыков

4,4

Как выжать все из своих данных? Как принимать решения на основе данных? Как организовать анализ данных (data science) внутри компании? Кого нанять аналитиком? Как довести проекты машинного обучения…
Издательство: Питер

27 марта 2023 г. 13:11

3 Только самая верхушка айсберга

Книга сможет принести вам пользу только если вы, как и я не так давно, только начали вникать в большие данные и их анализ.

Поможет понять основные принципы и этапы проведения анализа.

Совсем чуть-чуть окунет в статистику и ML. Но это будет только теория, без кода.

Глава о трудоустройстве показалась мне слегка оскорбительной, хотя в условиях жестокой конкуренции условия диктует работодатель, а ему нужны поразительные результаты, всегда, не важно при каких условиях.

Рекомендую только самым новичкам, допустим тем, кто планирует пройти курс по анализу данных.

ISBN: 978-5-4461-1879-3

Год издания: 2022

Жанры:  О бизнесе популярно

Теги:

27 марта 2023 г. 13:11

3 Только самая верхушка айсберга

Поможет понять основные принципы и этапы проведения анализа.