2 декабря 2020 г. 10:13

«Потому что я нужна Айюле. Я нужна ей больше чем мне нужны незапятнанные руки»

можно ли оправдать убийство? а если убийца твой близкий человек, твоя младшая сестренка в которой все души не чают? именно этот вопрос остро стоит в этой книге.

Кореде привыкла к неожиданным звонкам сестры посреди ночи. привыкла упаковывать чистящие средства в багажник своей машины, отмывать пятна крови с плитки и избавляться от тел. в какой-то момент борясь с собственной совестью она залезает в интернет. «серийным убийци считается человек убивший трёх и более людей». ее сестрица Айюла убила трёх. ее сестрица Айюла- серийная убийца.

поведение Кореде было мне непонятно в некоторых моментах. конечно она любила сестру, но та была преступницей. она так яростно защищала сестру что даже Тейд в итоге решил что она тут -…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

31 августа 2020 г. 06:18

4 Хлорка, ножик, две сестры

Нормальный человек, наверное, злился бы, а мне бы только от трупа избавиться, и поскорее.

Главную героиню этой книги Кореде действительно трудно назвать нормальной. В свои 25 лет она успела повидать многое и незаметно сжиться с целой кучей проблем. Например, с мутной историей со смертью жестокого отца, чьи грязные делишки помогли отстроить огромный дом, который теперь приходится содержать. Или с невнятной работой медсестрой в больнице, заполненной ленивым персоналом. С отсутствием романтических перспектив. Обсессивной одержимостью чистотой. А еще - с младшей сестрой, которая имеет неприятную привычку резать своих бойфрендов отцовским ножом.

Поначалу кажется, что у описанных автором сестриц нет абсолютно ничего общего. Айюла - красавица, а Кореде - незаметная серая мышка. Младшая…

Tablet

Люцик во плоти

14 января 2021 г. 09:19

4 Любишь свою сестру - люби и помогать ей от трупов бывших избавляться

Досадно, что смерть не пощадит ни широкие плечи, ни плоский живот и в итоге оставит голые кости.

В центре повествования девушка Кореде и её младшая сестра Айюла, которая заколола /в прямом смысле этого слова/ уже третьего своего парня. Как вы думаете, кто помогает Айюле избавляться от "последствий"? Правильно, Кореде.

Если честно, меня всю книгу очень злило поведение Айюлы, потому что ну как так можно эгоистично относиться к старшей сестре, которая помогает ей скрывать от посторонних глаз такие-то скелеты в шкафу?

Но чем дальше, тем больше. Только к самому концу можно понять, почему они так опекают друг друга, хотя на первый взгляд так и не скажешь.

По-моему, чтобы назвать человека другом, нужно довериться ему и заручиться его доверием.

Наверное, те мотивы, которыми руководствовались Айюла и…

12 января 2021 г. 00:47

МОЯ СЕСТРИЦА - СЕРИЙНАЯ УБИЙЦА

Я не знаю, с чего начать и чем продолжить. Мне жутко и странно говорить о том, что тут происходит. Наверное, наконец-то, мои мысли облеклись в слова. Большей несправедливости я просто не встречала! Кореда - старшая сестра Айюлы и старшая медсестра в больнице. Уже в третий раз покрывает свою сестрицу, которая убила троих! И видимо это далеко не предел

Я всегда топлю за справедливость, за честность, но и в моей жизни есть моменты, на которые я повлиять не в состоянии. И это жутко выводит из равновесия. Но тут...ну я просто не знаю, несправедливость на несправедливости! Ну невозможно просто спокойно смотреть что в книге творится, ну не могу я, злость берет. И отношения сестер какие-то неправильные и отношение матери к детям, и ссоры с отцом и недоверие людей, их…

12 января 2021 г. 00:47

МОЯ СЕСТРИЦА - СЕРИЙНАЯ УБИЙЦА

9 июля 2020 г. 03:16

Название книги говорит само за себя. Сестра Кореде, Айюла, убивает третьего своего парня и зовёт ту помочь избавится от тела и следов преступления. С этого начинается история, которую лёгкой точно не назовёшь. Было эмоционально тяжело её читать... Мне оказалась близка Кореде, я разделяла её чувства и мысли. Из-за этого было ещё обиднее и больнее от того, как к ней относились. От начала и до конца я понимала её поступки, и если честно, то в конце поступила бы точно также. Её сестра, Айюла, наоборот раздражала меня. Эгоистичная, пустоголовая Барби-вертихвостка с ножом, она не смогла вызвать хоть капельку симпатии, наоборот мне было от неё мерзко. Но, к концу книги, всё-таки стало её жаль. Если бы не отец... Чуть не забыла про Тейда, в которого влюблена Кореде. Вначале он мне понравился, но…

hildalev

5 ноября 2020 г. 19:55

Две сестры, одна истрия. Кореде и Айюла хоть и очень разные, но они настолько связаны друг с другом, что эта связь преодолевает ревность, зависть, недоверие. Это конечно со стороны Кореде, а Айула идет по жизни, как будто ей все время что-то должны. Она нуждается в сестре, а значит та должна драить ванные комнаты, чтобы никто не увидел следы крови, перевозить мертвые тела в багажнике. Это одновременно жесткая и смешная книга о привилегии красоты в современном мире, о семье, о любви, о мужчинах, о Нигерии. Все темы упакованы в маленькие, но емкие коробочки-главы, которые каждый раз с громким щелчком открываются у тебя перед глазами.

Pensilvaniya

29 сентября 2020 г. 08:10

5 моя сестрица-серийный убийца

Две сестры привязанные друг к другу, но абсолютно разные как внешне, так и внутри.

Кореде стандартной внешности и ни чем особо не выделяющаяся, а сестра Айюль с внешностью маленького ангела, а внутри дьяволёнок.

Своё первое убийство она совершила даже и не помнит когда, но тогда в миг отчаяния сестра пришла на помощь и помогла.

Тогда это просто показалось случайностью, но когда это стало повторяться, то возникает резонный вопрос.

Ужин, который должен был состояться, был прерван звонком сестры. Кореде понимает, что произошло что-то из ряда вон выходящее.

Это уже третий бойфренд сестры и снова заметание следов и скрытия улик.

Другая на её месте скорее могла бы пойти в полицию, но старшая сестра её любит и начинает прикрывать как обычно.

Знает ли кто-то ещё об этих убийствах,  точно нет.

Даже…

28 июля 2020 г. 22:17

Нигерия. Богатый дом, две сестры и мать. Старшей сестре звонит младшая и говорит, что убила парня. Случайно. Самозащита, все дела... В третий раз уже такое происходит. А главная героиня помогает ей скрывать преступления. Меня бесила Айюла (младшая сестра), а потом я поняла, что ещё сильнее меня бесит гг. Так и хотелось двинуть что одной, что другой.

Да, поднимаются некоторые важные темы, типа домашнего насилия и растления малолетних, но всё равно... Книга не то чтобы слабая, но вызвала раздражение какое-то. Даже по прошествии времени я с раздражением о героях вспоминаю. И концовка. Ну, ладно, не буду спойлерить, может, кому и зайдет.

29 мая 2020 г. 07:31

Издательство Popcorn books, которое специализируется на литературе для молодых (душой), ищущих свое место в огромном мире, на этот раз выпустило необычную для себя книгу. Здесь нет типично подростковых проблем, характерных для янг-адалт. Хотя мы и видим во флешбэках детство главной героини и ее сестры, как и в любом триллере выходит на первый план не возраст, а психология персонажей. И это автору удалось на отлично.

Даже если вы были единственным ребенком в семье, наверняка приходилось наблюдать похожую картину взаимоотношений между сестрами/братьями. Старшие более ответственны и серьезны, они заменяют взрослых там, где родители этого не могут или не хотят, а младшим достается больше любви и все прощается.

Главная героиня романа, Кореде - старшая. Правильная, с болезненным пристрастием к…