4,3

Из тюрьмы возвращается бывший ухажёр Киры. Все знакомые замерли в ожидании развязки давней истории, ведь именно Киру многие считают виновной в аресте и суровом приговоре суда. Они не виделись восемь лет. Ни одного звонка, ни одного письма. Наверно, им есть, что сказать друг другу. Вот только встреча не задалась с самого начала и вместо понятного для двоих объяснения с языка сорвались лишь обвинения и упрёки. Сумеет ли Кира доказать своё право на свободу выбора и каким боком к ней повернётся удача? А главное, найдётся ли во всей этой истории место для любви?

LyubovMajorova

26 апреля 2024 г. 12:59

5 Ну и психи!!! Хочу еще))

«Между первой и второй перерывчик небольшой» - решила я после первой книги автора, теперь понимаю, что и между второй и третьей будет перерыв лишь на написание отзыва и домашние дела, потому что цепляет меня.

Цепляет подача, эти короткие рубленные предложения, которые должны расставлять все по своим местам, без лишней сентиментальности, но при этом говорят гораздо больше о людях, о ситуациях, и о жизни. Цепляют герои, о которых думаешь: «Что за психи?» и «почему так быстро закончилась книга в более чем 400 страниц? Я же только начала» вот только начала я вечером, а закончила на следующий день с трудом прерываясь на сон, работу и заботы, и всё думая, думая что же там дальше.

А подумать здесь пришлось много раз, потому что однозначная ситуация, кажущейся такой в самом начале еще множество…

Форма: роман

Оригинальное название: Каждый сам за себя

Дата написания: 2022

LyubovMajorova

26 апреля 2024 г. 12:59

5 Ну и психи!!! Хочу еще))

4 марта 2024 г. 08:57

История как всегда на 5, проработан, прописан, обоснован, герои сильные, жесткие, причем все. До последнего не понимаешь, где интрига, и главное: КТО серый кардинал?

Но мне не понравились герои, не как они прописаны, а их психотипы. Абъюзивные отношения, созависимость героев друг от друга, непонятная любовь, ниоткуда взявшаяся, так как Макс ничего не сделал для Киры, чтобы была обоснованность чувств, он с первого момента ее ломал и прогибал, при этом еще все это выставлял как снисхождение до нее, и так всю книгу. Кира это молча принимала, создавала видимость сопротивления, но видно что ее устраивало. Они оба кайфовали от этих больных отношений, я не фанат такого формата, поэтому и герои мне чужды.

Хотя повторюсь история хорошая, и поведение героев можно обосновать, но от этого не легче.…