4,1

Меня сослали в самую непрестижную академию королевства – что может быть хуже?

А то, что вместе со мной туда едет отличник и зануда Фил, которого я терпеть не могу!

И что меня ждет в этой тьмутаракани? Грязевые ванны, крупный рогатый скот, опасности и... мужественный конюх, который все время вытаскивает меня из неприятностей.

Ну, Академия Хозяйственной Магии, держись! Мы с моим енотом шутить не умеем?!

Не-а - любим, умеем, практикуем!

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

13 декабря 2023 г. 23:18

Довольно неплохая книга с к сожалению, очень неприятной главной героиней. Фрэнни избалованная, сумасбродная слегка алкоголичка с пристрастием к экстремальным действиям. Фил(с абсолютно не вписывающимся к славянскому антуражу именем) мне понравился больше. У автора довольно неплохое чувство юмора но любовный треугольник сильно утомил особенно с тем что мы узнали в конце про Власа. Это мягко говоря слегка странно…. Но чтиво развлекательное и прочитала я его буквально за пару вечеров.

Форма: роман

Дата написания: 2021

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

13 декабря 2023 г. 23:18

21 октября 2023 г. 21:01

4 Отзыв о книге Матильда Аваланж "Академия Хозяйственной Магии. Фиалка для ректора"

Отзыв о книге Матильда Аваланж "Академия Хозяйственной Магии". Фиалка для ректора". (Дилогия)

Книга первая .

Цитата.

"Меня сослали в самую непрестижную академию королевства- что может быть хуже ?

А то, что вместе со мной едет отличник и зануда Фил , которого я терпеть не могу!

И что меня ждёт в этой тьмутаракани?"

Наши герои: Фрэнтина Аштон, Фил Шепард и таинственный "конюх" Влас.

Девушка Фрэнтина Аштон, учась в ВИМП (Высший Институт Магической Полиции) постоянно доводит своими проделками ректора до сильной ярости И вот однажды его терпению пришёл конец , Фрэе назначают суровое наказание , отправив в глухомань , Академию Хозяйственной Магии. Как будут дальше развиваться события , читайте и узнаете.

Книга мне понравилась . События развиваются динамично , ярко и насыщенно. Главные герои и…