Жизнеописание индийского императора Ашоки Маурья (с 273 по 232 год до н. э.) согласно буддийскому писанию «Ашока-авадана».
Издательство: Издательские решения

3 мая 2022 г. 16:21

4 Для интересующихся историей Индии времён императора Ашоки

Собственно каким-то законченным произведением эту книгу назвать нельзя, это, как я понял, перевод одного из санскритских текстов, который включает фрагменты жизнеописания императора Ашоки и небольшое предисловие к переводу. Перевод с чего, не знаю. Имею в виду, какой источник использовал автор, также нет информации, а в чем собственно заключалась работа автора и кто она в профессиональной области. Мне книга в целом оказалась полезной, так как с определенными целями изучаю имеющийся исторический материал об императоре Ашоке и временах его правления. Для не историка, который работает со специальными изданиями, любой подобный материал полезен.

ISBN: 9785005196477

Год издания: 2020