3,3

Император открыл охоту? Ой, простите, отбор женихов и невест! И все ради одаренных детей у древних аристократических родов. Я понимаю его мотивы, но не тогда, когда меня это касается напрямую.

Быть целью в охоте знатных женишков? Увольте! У меня свои планы, и никто мне не будет диктовать, что делать и за кого выходить замуж. Никто, слышите! Нет, этот высокий красавчик-граф тоже не будет!

13 августа 2023 г. 16:56

3 Вроде читается живенько, но в конце ни внятного развития чувств, ни внятного врага

Из достоинств: слог хороший, герои относительно адекватны,читать не скучно - все время какая-то движуха. Из недостатков: вроде ожидаешь детектив и какую-то развязку с "негодяями", а получаешь какое-то невнятное примерное объяснение, а дальше "героине не интересно". Развитие чувтсв тоже не на первом месте - им было интересно время проводить вместе, и вот уже у нее сердце замирает. Сюжет вроде и пестрит событиями, но в какой-то момент ощущение, что очередную партию людей замочили, чтоб было что написать. И как вишенка везде проскальзывает снобизм ГГни, в стиле есть аристократы - а есть простые люди.

Форма: роман

Дата написания: 2022