4,2

Я хотела его убить, но мне помешали. Заковали и бросили в каменный мешок. Он знает, кто я, знает, что буду пытаться убить его снова и снова. Почему он вернул мне свободу? Неужели надеется, что воспоминания о первой любви заставят меня остановиться?

julia_gepardy

26 ноября 2023 г. 06:57

Роза и Рик знакомы с детства. Их родители были соседями, они часто виделись, Рик даже кажется был немного влюблен в Розу. Но потом ее отправили в пансион за море, а через долгих шесть лет это оказалось совсем неважным.

Ричард Мортейн убил отца Розы. И теперь Розе ничего не остается, кроме как вернуться и отомстить за его смерть. Ведь леди ее страны воспитывались наравне с мужчинами: она умеет сражаться, умеет применять магию и для защиты, и для атаки. И честь ее рода требует отмщения. Вот с этих вводных начинается история.

Увлекательная, очень тщательно прописанная (мир, магия, люди - просто отлично!) история Хранителей, которые защищают мир от чумных (все объяснят, потихоньку и постепенно), но при этом не только сражаются, но и живут. Ярко, красочно, интересно!

Очень, очень рада, что…

julia_gepardy

26 ноября 2023 г. 06:57

Очень, очень рада, что…

14 августа 2022 г. 19:32

5 Спойлер В принципе, неплохо представлена тема "От ненависти до любви"

Неплохое представление темы "От ненависти до любви". Лично я героям поверила. Итак, лишенная титула леди Роза Эйдо решает отомстить убийце близких. Каковым девушка считает нынешнего магистра Ордена хранителей Ричарда Мортейна. По совместительству, своего бывшего друга детства. Охваченной горем и гневом героине не приходит в голову попытаться узнать, с чего началась вражда двух когда-то приятельствующих аристократических родов. А жаль. Потому что на малой родине девушку ждут некоторые неприятные открытия. Например, местные жители отчего-то проклинают не заговорщиков-Мортейнов, а именно семейство Эйдо. Настолько, что плюют в лицо его последней представительнице. Так кто же в действительности виноват в случившемся? Мортейны, поддерживавшие покойного короля и не принявшие свергнутого совсем…