4,2

Порой редкий дар — это приговор, особенно когда на тебя охотится сильнейший маг Империи. Решись противостоять. Попробуй. Играй роли, следуй за силой, стань собой. У тебя будет шанс спастись. Но что…
Цикл: Сияна, книга №1
Издательство: ИДДК

DianaSea

18 апреля 2024 г. 00:30

4 Перемещается

Ох   я окунулась в совершенно новый для себя  мир и думаю ,что это отличная возможность познать то ,что раньше я считала едва ли достойно внимания.

Адепты , маги , академии - это был настолько  далёкий для меня мир ,что  думала совсем не придется по вкусу и я брошу едва начав читать . Но нет.

Мир придуманный Пальмирой Керлис  мне очень понравился . Правда я иногда ощущала себя  брошенным котёнком , который попросту не знает что делать.  Для меня все эти понятия характерные для ромфанта  очень далеки и думаю ,что  ещё не одна книга будет для меня "  тёмным лесом" чтобы привыкнуть .

Как ни странно но в мир фэнтези в далёком 2017 году я  " вошла" без проблем и отлично тогда провела время с Викторией Шваб.   Хотя наверное сказалось ещё то ,что мир фэнтези был мне  знаком по " Сумеркам".

Давай…

18 апреля 2024 г. 00:30

4 Перемещается

Давай…

21 апреля 2024 г. 19:33

Это очешуенно. Точка. Книга из-за которой у меня почти сгорел плов на плите.

Старт в виде мрачного пролога дал определенные надежды, которые позже оправдались. Было чувство, что книга — старый друг. С текстом комфортно, хочется провести как можно больше времени и не отвлекаться.

Особое удовольствие — магические боевые сцены. Их здесь достаточно, но без перебора, а описание процесса действительно захватывает. Словно видишь кадры из игры или фильма. Яростно, на пределе и с максимальной отдачей.

Что до сюжета, то он тоже не подкачал. История в двух частях и обе под одной обложкой. Динамики с лихвой, но бешенной гонки нет. Некоторые замедления не создавали ощущения провисания. Героиня не глупа, сильна и отгрызет руку по локоть, но оно и понятно почему.

Могу сказать, что «Живой ты не вернешься»…