18 июня 2016 г. 22:12

Светлая повесть про девочку,которая приезжает к свое Тёте.История пронизана радостью.Особенность этой книги в том ,что главная героиня учат нас Игре в радость и ты вместе с другими жителями города знакомишься и начинаешь играть в эту игру.История заставляет о многом задуматься,задуматься о том,что происходит вокруг тебя и с тобой. Эту книгу надо перечитывать и перечитывать!

18 июня 2016 г. 09:18

Блестяще!!! Книга, которую хочется перечитывать и советовать! Она о позитивности жизни и людях, которые этому учатся. Душевная и теплая. От нее идет свет. Почитайте!

4 января 2017 г. 21:41

0 А что может быть лучше?

Сегодня я закончила читать эту книгу. И да, я наконец-то осознала, как это - находить радость во всем, что есть вокруг. Мне казалось, что это не мыслимо трудно, но с Поллианной это оказалось очень и очень просто. Мне понравился стиль написания и простота сюжета. Советую прочитать всем!

5 января 2017 г. 18:52

5 не пожалела

наконец-то я прочитала "Поллианну".Мне все мои друзья и знакомые говорили ,что я не пожалею,но я их не слушала. И к счастью когда мы в последний раз гуляли с подругой ,она меня уговорила прочитать именно эту книгу. я прочла её буквально в захлёб.И даже переосмыслила некоторые свои поступки . Я уже купила книгу под названием :"Возвращение Поллианны".Так что сегодня вечером меня ждёт удивительное приключение в мир этой невероятной девочки.

13 марта 2022 г. 16:20

5 Жилище становится Домом только благодаря женщине или присутствию ребенка

Эта книга заставила меня давиться слезами, которыми я залила постель. Кто-то скажет, что я слишком эмоциональна, а кто-то меня поддержит. Ни от того, ни от другого смысл не изменится.

«Поллианна» - это история о маленькой девочке, которой не повезло остаться без родителей, но её энтузиазм и оптимизм дарят её новую семью в лице её тети Полли и… а впрочем, это уже спойлер, который может, не понравится другим. Это история о том, как нельзя сдаваться. О том, как важно видеть хорошее во всем и уметь прощать, ведь время одна из немногих вещей, которые мы не можем контролировать, а оно весьма жестоко с теми, кто не умеет его ценить.

История о Поллианне удивительно теплая и нежная. Странно говорить об этом после строчки про слёзы, но эмоции для меня всегда были важной составляющей хорошей книги.…

13 июня 2017 г. 20:01

5 Being glad game

Как и всякая книга, предназначенная для детского чтения, она полезна для взрослых тем, что можно увидеть себя через призму ребёнка. Ребёнок - это не глупое неопытное существо, это чистый, незашоренный человек, свободный от условностей и предрассудков. Как часто мы недооцениваем детей! Урок 1. Слушайте детей и пытайтесь их понять. Они многое видят, хоть и не все могут выразить словами. Урок 2. Будьте проще. Отличайте мух от слонов. Урок 3, самый важный: всегда,почти всегда есть повод для радости. Фиксируясь на хорошем, забываешь о плохом. Это полезная привычка абсолютно для всех - быть радостным и благодарным, особенно тогда, когда радоваться, казалось бы, нечему. Поллианна азартнее всего играла в свою игру именно в таких ситуациях.

Рекомендую к прочтению всем мамам и дочкам- для лучшего…

11 июня 2020 г. 22:37

Одна из тех немногих книг, которые изменили моё мировоззрение. Мне кажется, она будет полезна для любого человека, потому что заложенная автором идея актуальна всегда и для всех.

Источник

5 июня 2018 г. 22:31

На протяжении нескольких лет муж говорил мне прочитать книгу Э.Портер "Полианна" (Да я знаю она детская

24 февраля 2021 г. 18:13

5 Магическая книга

Каждого кто прикоснется к страницам книги, ждет путешествие в страну позитива! Истории очень разнообразны и иногда нам, взрослым, они кажутся безвыходными. Но маленькая солнечная девочка всегда найдет повод для радости). И мне, и моей дочке книга очень понравилась (в 8 лет вполне можно давать ее читать).

2 июня 2021 г. 14:43

Мне очень понравилось. Такая светлая история, от которой на душе становится тепло.

Книга читается очень легко и оставляет приятное воздушное послевкусие. Я обязательно немного позже прочту ее дочери.

По сюжету девочка Полианна после смерти родителей попадает в дом своей строгой тети.

Покойный папа научил девочку играть в чудесную игру " Найди радость". Она помогает девочке не сломаться даже в самые тяжелые времена.

Постепенно она учит окружающих  играть в эту игру и они, незаметно для самих себя, начинают меняться. И их жизнь меняется в лучшую сторону. Они становятся счастливее.

На протяжении всей истории мы наблюдаем, как девочка меняет мир вокруг: он становится чище, добрее и счастливее. Она своей чистотой и способностью не унывать завоевывает любовь окружающих ее людей. Они готовы…