3,3

В тридцать пять я попала в другой мир, очутилась в теле двадцатилетней красавицы-аристократки. Мне пришлось встать у руля семейного бизнеса в мире патриархата. Теперь на мне магазин, торгующий чаем и сладостями. Вот только тетушка хочет поскорей выдать меня замуж и посадить под замок, а брат пытается отнять теперь уже мое дело. Они и правда думают, что я сдамся? Ну-ну. Пусть помечтают.

12 августа 2022 г. 15:56

Читала и веселилась... Атмосфера книги очаровала. Повествование ведется от лица героини, которая является попаданкой, но автор упускает множество подробностей, типичных для книг с таким сюжетом. Зато очень своеобразно и дотошно описывает причины и историю заключения брака героев. Приятно, что при таком высоком самоконтроле, серьезной закрытостью и скупым проявлением эмоций героиней, молодые люди сумели понять и оценить друг друга и сделать семейную жизнь счастливой.

Форма: роман

12 августа 2022 г. 15:56

23 мая 2022 г. 13:03

Даже не роман, а зарисовка из жизни. Спокойная, лёгкая, ни к чему не обязывающая, без острого накала страстей, но приятная в чтении. За умной и самодостаточной героиней приятно наблюдать. Остальные персонажи второстепенны и подробно не раскрываются. Не совсем понятно зачем было вплетать тему переселенцев, если никак толком эта часть сюжета не раскрывается.
В целом, произведение доставило удовольствие.