4,6

Попасть в другой мир и не вспомнить об этом? Оставить ребенка, мужа и заново искать любовь? Да, мою жизнь сложно назвать скучной. Но почему это происходит со мной? Что это – расплата или награда? Я стала заложницей в чужом доме и чудом избежала свадьбы с некромантом. Судьба подбросила новое испытание – королевский отбор. Я должна победить, потому что это – цена за мою свободу.
Цикл: Пять королевств, книга №3

16 марта 2024 г. 17:52

Книга про невольную попаданку. Марину перенесло в новый мир, а её малыш остался на Земле. В новом мире дядюшка собирается выдать ее замуж за своего сына, чтобы прибрать наследство к рукам. Но она бежит из дома и оказывается на отборе невест. Если ей удастся победить, то она получит много денег и сможет вести самостоятельную жизнь без навязанных женихов. Это необычный отбор, и он мне понравился. Задания странные, и отношение к невестам не особенно хорошее, но само отсеивание забавное, а вопли аристократок радуют сердце. Соседка по покоям невест оказалась метаморфом, и с ней связаны самые экстремальные события отбора. Окончание отбора неожиданное, а финал чудесный! Книга небольшая по объему, прочлась легко и с удовольствием.

Форма: роман

Дата написания: 2021

16 марта 2024 г. 17:52

vikusik_t

27 октября 2023 г. 14:23

5 Отзыв

Книга понравилась. Интересный сюжет, легкое написание. Жизненная ситуация прописана. В книге есть попаданка, ДРАКОНЫ (я их обожаю), отбор, любовь, покушение. Все это увлекает, что хочется читать не переставая. Но как и всегда, рано или поздно, но история заканчивается. Не хотелось расставаться с героями книги. Изабелла Форштайн (Изабо Риз или Марина) - обычная девушка, которую выкрали с нашего мира и перенесли в магический. Лишили памяти и поставили блок. Родители погибли, а дядя пытается выдать замуж за своего сына некроманта. Родители погибли, Изабелла чудом осталась жива (со слов дяди), да ко всему еще и кошмары по ночам мучают. Девушка бежит из дома от ненавистного брака и я рада, что она смогла решиться на такой поступок. А бежит она на отбор к королю драконов -…

Подборки