Мета-магия: трансовые состояния и сила намерения

Master Fei

3,5

29 июня 2023 г. 16:32

3 Даосский Кастанеда

То, что наше сознание ограничивает собой допустимую реальность, это правда. В этом Master Fei, конечно же, прав. Но поддавшись моде и стилю Карлоса Кастанеды, он толкует всё о том же безграничном могуществе мага, но с точки зрения даосской системы. Подобные воззрения свидетельствуют о том, что автор ещё не достиг настоящей реализации и подлинного знания.

Ближе всего к истине находится учение тантры. Оно очень сокровенно и до сих пор не совсем понятно из каких источников к нам пришло. Вероятнее всего это наследие погибшей в южном океане древней працивилизации, противоположной северной арийской. Вместе с культом бхакти, тантра передает людям реальные ключи к пониманию реальности. Но, разумеется, их не так то просто постичь даже на востоке, так что уж говорить о людях Запада.

Маг не…

Жанры:  Эзотерика