26 марта 2022 г. 14:45

2 Ста́лкер …

Наверное, у каждого из нас в нежном возрасте была слегка навязчивая привязанность к объекту влюблённости.

Знаете, когда подстраивались «случайные» встречи, может быть пытались достать фотографию или вы узнавали её/его предпочтения, чтобы быть готовым поддержать диалог.

В зрелом возрасте воспоминания об этом вызывают легкую улыбку.

Но что если взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Главная героиня книги - сталкер. Она буквально подстроила свою жизнь под расписание возлюбленного и несколько лет сопровождает его. Разумеется объект ни о чем не догадывается.

Жутковато?

А что если факт слежки раскроется?

Ответит ли парень взаимностью или подаст заявление за нарушение частной жизни?

Я честно надеялась на легкий триллер, но ожидания развеялись уже на первых 100 страницах. (Надо было внимательно…

KatiaMelnyk

18 января 2022 г. 15:07

5 Греческий бог и ведьма

Интересно, каково это следить за кем то? Шагать по пятам и узнавать распорядок дня, уроков и тд только для того, чтобы мимолетно встретиться? Так вот, наша главная героиня, Ракель познала это чувство в полной мере) Ещё с самого детства, когда семья Идальго переехала в дом по соседству, Ракель запал в душу парень по имени Арес. (Да имя как у греческого бога!)

Вся семья Идальго такая идеальная, богатая, престижная, аристократичная и, до боли, привлекательна. Братья Идальго всегда были теми, на кого пускают слюнки и цепляются девчонки. Артемис, Арес и Аполлон. Три брата и три совершенно разные грани...

По началу может показаться, что Артемис и Арес очень похожи своим хладнокровием, неприступностью и гордостью, но чем больше читаешь, тем больше понимаешь, почему все так считали и почему они…

10 февраля 2022 г. 14:51

3.5 Спойлер Мифические создания и чем они питаются

Не слышала о сием произведении, пока нетфликс не решил выпустить экранизацию.

Фильм, определено, рассчитан на категорию 14-16 лет, где прут эмоции, ибо в большинстве случаев у героев отсутсвует логика суждений и обдумывание своих или чужих действий. После просмотра осталась парочка неясных моментов, которые думала раскрою при прочтении, однако, спойлер, ни на один из них так и не получила ответа.

Отношения главных героев многогранные и живые, даже несмотря на абьюз и прочие нежности. Ракель заслужила золотой награды, когда не повелась на уловки Ареса.

Порою было обидно за девушку, ибо следуя своим принципам молодой человек не раз относился к ней не по-джентельменски. Как, например, когда он ранил ее словами, что она всего-то секс-объект, но при этом уже на тот момент испытывал…

9 февраля 2022 г. 16:40

5 Ты будешь моей, Ракель

Начитавшись комментариев, что фильм не передает и половины сюжета книги, в тот же вечер начала читать книгу. (Блин, а хочется нормальный фильм посмотреть с такой тематикой, if you know, u know:)) В общем, затянуло на 12 часов и книга была прочитана за один присест. Синяки под глазами мне, конечно, спасибо не сказали:_)

Думала, это обычная история любви с огоньком, но оказалось все куда интереснее. Арес, как и предполагается в таком жанре, красивый, умный, из богатый семьи бэдбой. Ракель, в свою очередь, обычная девчонка по соседству и по совместительству его сталкерша.

Первая половина книги вызывала девичий восторг оттого, что героиня говорила прямо, что думает, придавала своими действиями перчинки (и о боже, реакция Ареса на ее соблазнения и его ревность*_*). ВЕЧЕРИНКА У БАССЕЙНА и…

22 февраля 2022 г. 12:57

я была настроена скептически к этой книге, потому что по ошибке думала что это будет что-то в стиле "После", но я ошиблась.
Прочитав книгу ощутила невероятные эмоции, будто сама пережила все те чувства что испытала гг.
Было приятно наблюдать как Арес преодолевает свои внутренние переживания и делает первые шаги.
Надеюсь что вторая книга будеь не менее интересной.
В общем рекомендую к прочтению) думаю она не оставит Вас равнодушным)

22 января 2022 г. 16:08

5 - Потому что я тебе нравлюсь, а ты мне нет.

Увидела трейлер Нетфликс, и узнала о такой книге как "Через моё окно". Прочитала описание и из-за богатой семьи и красавцев братьев, думала, что это будет а-ля "Бумажная принцесса". Но нет, привет Анне Тодд. Но я люблю такие истории. Написано хорошо. Большой интриги не было, но почему-то было сложно оторваться.

Смысл прост, она хочет быть с ним, но не может из-за его безразличия. Он с ней и не с ней одновременно, из-за своего убеждения, что "любовь - это слабость", и на то у него есть причины.

Очень понравилось, что сдержанность парня не заключалось в тяжелом детстве где было рукоприкладство (сейчас это в каждой второй книге). Понравились второстепенные персонажи, их истории, пусть и не до конца раскрытые, возможно, дело в том, что это только первая книга. В каждой книги есть…

9 января 2022 г. 15:53

Сначала я просто хотела посмотреть фильм «через мое окно», но когда я увидела, что он выходит только через месяц, и вместе с тем увидела, что также фильм по книге, долго не думая, нашла книгу в интернете и прочитала.

! Как оказалось там всего три части (братья Идальго), это первая !

На самом деле для меня книга показалась чем-то похожей на трилогию «спаси меня» от Моны Кастен, может поэтому она меня и зацепила. Для меня сюжет показался немного предсказуем, правда в конце все же удивил. В целом книга очень даже понравилась, позволяет проникнуться к персонажам. Жду фильм)

14 февраля 2022 г. 11:24

4 "Он супер не стабилен. Я только что придумала этот диагноз, он точно все описывает."

Как и всегда в фильм уместили только малую часть, происходящего в книге, и незначительно отступили от повествования. В книге Ракель пьет спиртное и занимается любовью почти через каждые 20 страниц.  Книга однозначно 18+,  гораздо откровеннее фильма (что естественно, не порнушку же смотрим). Куда более красочно раскрыт персонаж Ареса, красивый, сильный, упрямый, постоянно изрекающий пошлости, но вместе с тем искренний и честный. Историям второстепенных героев, того же Йоши, Дин, Апполона тоже отведено свое особое место. Удивили меня некоторые подробности отношения Ракель с матерью, даже вызвали негодование.

В целом книга понравилась, как и фильм. Порадовало то, что автор не растянула историю на несколько книг. Хотя вроде есть продолжение, только оно об Артемисе (старшем из братьев).

В…

8 февраля 2022 г. 19:59

5 Одна из лучших любовных историй, которые я читала!

Об этой книге я узнала совершенно случайно, когда увидела трейлер будущего фильма. Так как я люблю такой жанр, меня он заинтересовал, и книгу я тоже решила прочесть до премьеры. И хочу сказать, что я в восторге! Кому-то может показаться, что это банальная история отношений парня и девушки (Ареса и Ракель), которые то сходятся, то расходятся, но для меня эта история стала нечто особенным. Это сплошные эмоциональные качели, я бы сказала. От действий главного героя и всего происходящего по телу шли мурашки, и все это вызывало такие эмоции, будто я сама переживаю все эти моменты! Героям то хорошо, то плохо, плюс происходят второстепенные моменты, которые поджигают костёр, так сказать, и так происходит точно до середины книги, пока Арес не начинает меняться. Автор раскрывает нам этого героя…

5 марта 2022 г. 21:15

4 "Та, которая чувствовала всё, и тот, который не чувствовал ничего"

Не знаю как дела обстоят с печатным вариантом, но я не нашла ни один электронный файл, где не было бы ошибок.

В целом хорошо, очень хорошо. Буду даже советовать к прочтению. Но до полноценного литературного произведения, к сожалению, не дотягивает. Учитывая, что написанное вышло с вотпада, я не могу требовать большего. Есть сюжетные дыры и их много. Есть стереотипные герои и их поступки. Но это всё равно не портит общей картины. Книга вовлекает, заставляет чувствовать и не даёт оторваться. Безумно хочу посмотреть фильм.

Пишу рецензию прямо во время прочтения, чтобы не упустить моменты, так что лаконичных переходов не будет.

Что я хочу сказать на последок - конец меня убил. Растоптал и уничтожил. Я готова была убить главных героев за тупость и надменность во время прочтения. Я не хотела…