Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах

Анна Кулик

4,4

О профайлинге широкая аудитория узнала относительно недавно, и с легкой руки писателей и кинематографистов сегодня с ним связано множество мифов, домыслов и небылиц.

Книга профессионального…
Серия: Портрет психопата. Профайлер о серийных убийцах
Издательство: Эксмо

27 февраля 2024 г. 17:09

4.5 Для раскаяния нужен эмоциональный интеллект, желательно не на уровне «зубочистки».

Автор расскажет кто такие профайлеры. Из каких сфер они берут свои знания, чтобы дать точный психологический портрет. Как романтизируют профессию профайлеров в фильмах/сериалах. Какие мифы привязали профессии.

Обычно я такое читаю из зарубежного, а тут решилась на русское. И вот совсем не прогадала. Не ожидала я, что и у нас можно написать на эту тему что-то годное, да ещё и простым языком.

Анна Кулик расскажет документально с психологией о русских серийниках и о маньяках, которые убили лишь единожды, но из-за своего психологического профиля тоже подходят под серийников. Дай им шанс, они бы и дальше продолжали.

Я не смотрела интервью Собчак с Моховым. Но тут есть отдельная глава посвящённая ему, хоть он и не серийный убийца. Мне понравилось, что автор объяснил некоторые моменты, которые…

ISBN: 978-5-04-154524-6

Формат: 125x200 мм
Редактор: Серов Александр Николаевич

27 февраля 2024 г. 17:09

Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 февраля 2024 г. 14:12

Книга очень понравилась. Жаль, что тема непростая и тяжелая. Мне понравилась подача материала. Местами было даже с юмором, но не переходящий черту. В книге рассказывается про работу профайлера и про тех, на кого она направлена - маньяки и убийцы. Профессия интересная, но сложная. Каждый день они сталкиваются с черной стороной души человека и пытаются разобраться с причинами, побуждающие к преступлению. Ужасающие факты представлены в книге и страшно жить, ведь не знаешь, кто тебя поджидает за углом. О многих преступниках я слышала и узнала, что-то новое. Вот и книга закончилась и остался вопрос - а как обезопасить себя, свою семью, своих детей??

Подборки