4,8

После смерти родителей Оливия живет в частной школе под опекой своего дяди, директора пансиона. В свои 17 она уже подающая надежды пианистка и композитор. Неожиданно в школе появляется трудный подросток Мэттью, который врывается в мир эмоций девушки, и она начинает писать новые мелодии одна за другой.
Однажды девушка исчезает. Директор убеждает всех, что перевел племянницу в другую школу. И только Мэтт уверен, что с Оливией что-то случилось. Но кому охотнее поверят? Хулигану или директору школы?

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 апреля 2024 г. 08:00

5 Красивая, интригующая история в духе легкого психологического триллера

Я не читала аннотацию и была приятно удивлена куда повернул роман.

Девушка Оливия живет под опекой своего дяди, она подающая надежды пианистка, талантливая и скромная. Но однажды ее жизнь пересекается с самым отъявленным хулиганом — Мэттью. И ребята влюбляются, искренне, сильно. Море эмоций, море надежд и планов, которым, увы, не суждено будет сбыться.

После романтического свидания наша героиня пропадает. И никто не знает куда пропала Оливия.

Дядюшка говорит что он перевел ее в закрытую школу чтобы разлучить наших влюбленных. Подруга думает что она переехала в другую комнату и не приходит на занятия из-за их ссоры накануне. И только Мэттью не верит в ее исчезновение.

И вот тут начинается самое интересное. Кто что скрывает? Почему нет связи с Оливией? Почему и куда она пропала?

Книга небольшая…

Форма: роман

Оригинальное название: Портрет Оливии

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2022

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 апреля 2024 г. 08:00

5 Красивая, интригующая история в духе легкого психологического триллера

Я не читала аннотацию и была приятно удивлена куда повернул роман.

Книга небольшая…

2 мая 2024 г. 22:57

Только закончились совместные чтения книги и я просто не могу правильно описать, чем именно она меня зацепила.

️Тем, что это увлекательный современный молодежный роман с элементами детектива, который интригует с пролога.

️Или тем, что главные герои, Мэтт и Оливия, - настолько живые и реальные, что кажется, будто они находятся рядом. Их история первой любви, сопереживания и столкновения с трудностями настолько знакомы и реальны многим, что не возможно читать не сочувствую и переживая им.

️А добавленная детективная линия только усиливает интригу и заставляет продолжать чтение до самого конца.

️Возможно зацепило, тем что автор умело передает атмосферу пригорода Лондона, местного менталитета и особенностей, и читатель поневоле чувствует себя частью этой обстановки.

️Описания мест и событий…