4,9

У некоторых людей в нашем мире открываются Возможности. Правда, за них приходится дорого платить. Получивший дар понимать все языки мира становится немым. Способный управлять чужими воспоминаниями получает рассеянный склероз. Таких людей с Возможностями называют Альтернативными - и жестко контролируют в Регистратуре. За неповиновение - долгая и безумная смерть. Но появляется новая сила - бар "Совиное гнездо", где каждому пришедшему предлагают помощь. И рассказывают один секрет.

Цикл: Альтернатива, книга №1

10 декабря 2023 г. 17:27

4.5 Плата за силу...

Интересная задумка о людях со сверхспособностями (аля люди икс), но за каждой из них стоит откат. Например, умеешь стирать память — получи болезнь; понимаешь все языки мира — будешь немой. Тут сто раз подумаешь, а захочешь ли себе особые силушки, когда нужно соразмерно платить.

И в рамках данного книжного мира такие люди ходят среди нас. Вот прям по улицам Москвы. После таких историй сразу хочется повнимательнее посмотреть по сторонам.

Также имеется противостояние между желающими властвовать над одарёнными и теми кто не хочет жить под жёсткой диктатурой канцлера.

Сюжет

Саша неожиданно узнала, что обладает способностью "обольщения" да такой мощности, что люди превращаются в идиотов. Ей открылась тайна альтернативной стороны Москвы, где правила и запреты чуть ли не на каждом шагу. Туда не…

Во все времена 3% людей на Земле обладали Возможностями. Таких людей называют Альтернативными. Об их существовании известно политикам и богачам, но перед большинством населения Альтернативное общество скрывают.
У каждой возможности есть своя плата, поэтому многие воспринимают их не как дар, а как болезнь. Единственный способ избежать платы - найти своего Истинного Партнера, но обсуждение этой темы карается лишением возможности, что равносильно смерти.

Альтернативных людей жестко контролирует Регистратура, а единственное место, где они могут получить помощь - тайный паб “Совиное гнездо” под управлением Карины и Анны. Холодная война между ними и властью длится годами…

Но все меняется, когда редкая возможность видеть Истинных Партнеров просыпается у Саши - простой журналистки из третьесортного издания.
Теперь от того, какую сторону она выберет, зависит судьба тысяч Альтернативых людей. И Регистратура сделает все, чтобы удержать над ними власть.

https://www.litres.ru/book/kamilla-lysenko/alternativa-sovinoe-gnezdo-67050285 - книга на Литрес
https://vk.com/kamtogether - паблик автора

10 декабря 2023 г. 17:27

4.5 Плата за силу...

Сюжет

11 декабря 2023 г. 21:03

4.5 Когда надо выбрать сторону, но между чёрным и белым есть масса оттенков.

Иногда у людей возникает Возможность. Кто-то считает это шансом, кто-то болезнью или проклятием. Для кого-то это какая-то мелочь. А некоторые обладают истинно уникальным талантом, который осознают. Вот только за использование своих сил надо платить. И эта плата равноценна Возможности.

Такие люди считаются Альтернативными. У них свои законы и органы власти. Своя инструкция, по которой надо жить. И множество ограничений. Только новому человеку разобраться во всём этом слишком сложно.

Есть Регистратура, в которой ведётся контроль и оказывается помощь новым обладателям Возможностей. Саша искренне удивилась, что она уже работает в этом же здании. А её Возможность очень уникальна. И её таланты необходимо развивать. Для карьеристки и мечтательницы - песнь. Только она знакомится и с другими…