Читайте в одном томе : «Ловец на хлебном поле», «Девять рассказов», «Фрэнни и Зуи», «Потолок поднимайте, плотники. Симор. Вводный курс».

Приоткрыть тайну Сэлинджера, понять истинную причину его…
Серия: Подарочные издания. Коллекция классики
Издательство: Эксмо

31 марта 2024 г. 14:37

Мое мнение:

Это просто один маленький отрывок из жизни одного мальчика-подростка

Аннотация говорит, что решения героя не оставят вас равнодушными - резко прерву на этом моменте! Нет! Меня оставила равнодушной и даже больше. Почему это произведение в топе всех топов книг? Что эта книга мне принесла? Ничего!

Абсолютно ничего во мне не откликнулось на действия главного героя.

Книга рассматривает сложные вопросы взросления, одиночества, лицемерия взрослых, поднимается вопрос необходимости честности в отношении друг с другом

Но откликнулось бы это мне, будь я подростком? Почему говорят, что это произведение больше откликается читателю, если читать в оригинале?

Так много вопросов и так мало ответов В тот момент, когда я заканчивала книгу, я сидела и думала "м, ладно "

Ловец на хлебном поле, роман

Сборник «Девять рассказов»

Самый день для банабульки, рассказ

Дядюшка Хромоног в Коннектикуте, рассказ

Перевод: М. Немцов

На пороге войны с эскимосами, рассказ

Хохотун, рассказ

У швербота, рассказ

Перевод: М. Немцов

Для Эсме, с любовью и скверной, рассказ

Перевод: М. Немцов

Губки - ах, в глазах листва, рассказ

Серый период де Домье-Смита, рассказ

Тедди, рассказ

Сборник «Фрэнни и Зуи»

Фрэнни, повесть

Зуи, повесть

Перевод: Максим Немцов

Сборник «Потолок поднимайте, плотники. Симор. Вводный курс»

Потолок поднимайте, плотники, повесть

Симор. Вводный курс, повесть

ISBN: 978-5-04-110060-5

Год издания: 2020

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 800
Художественное оформление Н. Ярусовой

31 марта 2024 г. 14:37

Мое мнение:

Это просто один маленький отрывок из жизни одного мальчика-подростка

Абсолютно ничего во мне не откликнулось на действия главного героя.

24 апреля 2024 г. 15:57

2 Главный герой сноб или .......

Долго я настраивался прочитать эту книгу (уж больно громко пели дифирамбы об этой книге). В книга идёт повествование от лица шестнадцатилетнего юноши которого отчислили из очередной школы и ведёт он себя как "взрослый" человек - напивается, курит, ходит по ресторанам и ночным клубам. Все и всё по его мнению делают неправильно и это его раздражает как и он всех. В книге я не нашёл для себя ничего интересного и уж тем более ценного (видимо плохо ищу ). Пока читал "провонялся" табачным дымом и алкогольным перегаром. В Советских книгах направленность была на какие-то ценности, морали (вот это "хорошо" а вот это "плохо"), ну и так далее. В этой же книге у главного героя читатель (тем более юный) ничему хорошему не научится. Как по мне книга бездарная и по большей части нудная (но я же…