3,4

Тестостерон как главный мужской гормон.
Уже на протяжении века тестостерон является самой обсуждаемой и таинственной частью человеческого организма, в отношении которого остается множество…
Издательство: Эксмо

23 февраля 2024 г. 02:00

Книга интересная и полезная, но авторы так и не определились - кому именно они адресуют свой труд.

Около половины книги - важные, значимые вещи для любого мужчины, вторая половина - материалы, которые в большей мере будут интересны лишь профессиональным спортсменам.

Так что - в зависимости от того, кто вы, - будьте готовы заскучать на некоторых страницах:) Тем не менее, повторюсь, книга интересна и полезна любому мужчине

ISBN: 978-5-04-162123-0

Год издания: 2022

Жанры:  Спорт, фитнес, Здоровье

Теги:

23 февраля 2024 г. 02:00

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

24 октября 2022 г. 15:22

3.5 Мужчина, постойте, хотите жить полной жизнью?

У меня незакрытый гештальт после книги:

Роберт Сапольски - Игры тестостерона и другие вопросы биологии поведения

Книга Сапольски явилась сборником разношёрстных эссе. Мне же натерпеться найти лучшую книгу о влиянии тестостерона на жизнь и то, как продлить качество своего бренного существования до старости.

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕСТОСТЕРОН – книга об одном гормоне! Капитан очевидность? Нет, я специально хочу сделать на этом акцент.Поскольку разговор о гормоне в рамках эндокринологии часто ведёт к логическим ошибкам.

Поясню. Многие до сих пор думают, что счастье – это дофамин или серотонин. Но счастье и гормон на разном уровне, как организационном, так и понятийном. Так же и тестостерон часто олицетворяют с мужественностью во всех его проявлениях. Именно поэтому такие книги нужно читать с «двойным…