4,1

"Катафалк – это к неприятностям" - подумала я, встретив профессора Ульриха фон Грейта, который и носил это меткое прозвище. Оное, к слову, отлично характеризовало этого невыносимого, циничного и надменного типа. И по совместительству - моего жениха.
Правда и сам Грейт был не в восторге того, что по условия завещания ему достается не только внушительное наследство, но в придачу к состоянию - еще и невеста. И ладно бы та - суженая. Так нет же, ссуженная в кредит!
Но ничего, нам, девушкам, закаленным ипотекой, ни схинские драконы, ни демоны барьера, ни Катафалк не страшен!
Так что посмотрим, кто выйдет победителем из этого фиктивного брака…
Цикл: Хищники наших дней, книга №2.5

9 мая 2024 г. 21:08

5 Ведьма в наследство

"Я хотела провести эту ночь исключительно в стиле МЖМ: матрас, жиденькая-прежиденькая-подушка и мой-любимый-плед. И только так!"

Приятный и такой долгожданный бонус про судьбу небезызвестного Катафалка. Того, кто повергает студентов в ужас, получает в подарок гробы и собирает сотни проклятий. Того, кто выучил талантливейших артефакторов, о которых мы узнали из трех частей "Хищников наших дней". Яркий, неоднозначный герой, к которому я успела прикипеть)))

Так что же ещё за потрясение случилось в его жизни, кроме дипломниц-артефакторов?) Его постигла участь всех его любимых дипломниц - узы брака. Правда в его случае не прям добровольные, точнее совсем не добровольные.

Наследство через брак. Зачем это родственнику Ульриха (если кто еще не в курсе, это я о Катафалке)? Загадка, конечно,…

Форма: рассказ

Дата написания: 2021

9 мая 2024 г. 21:08

5 Ведьма в наследство

16 февраля 2024 г. 14:37

Это могла бы быть просто суперская история, если бы не ее слишком маленький объем. Герой серии "Хищники наших дней" Ульрих фон Грейт, он же известный в академии преподаватель по прозвищу Катафалк, давно меня заинтересовал. И какова же была моя радость, когда я увидела, что про него есть рассказ.

Рассказ здесь о полюбившимся преподавателе и девушке-иллюзионистке, а так же о том, что любят порой совсем не за внешность. А здесь этим самым героям нужно пожениться, чтобы получить наследство, и совершенно не волнует никого, что они знать друг друга не знают и ни разу не виделись. И вот, чтоб получить то самое наследство, герои решают заключить фиктивный брак, в котором им нужно прожить вместе 1 год. И постепенно герои лучше друг друга узнают и влюбляются.

Изначально история была максимально…