4,8

Серия рассказов, которые учат думать, сочувствовать, улыбаться. Маленькие истории о жизни простых людей, об умении не унывать, несмотря на трудности, о способности видеть свет там, где его, казалось…
Издательство: Редакция Eksmo Digital (RED)

13 декабря 2021 г. 09:43

«Рано или поздно все мы растворимся…»

«Если мы будем уважать друг друга, то конец света нам не грозит.»

Сборник рассказов, насыщенный, житейский и довольно философский. В каждой истории кладезь мыслей и боли за человечество и наш мир. Автор наполняет свои работы своим отчаянием, чувствуются переживания за устои жизни и надежду на лучшее.

Каждый рассказ с открытым финалом. Картинки дорисовываются в голове на основе наших убеждений и ожиданий. Увлекательно! Сборник даёт повод размышлять над жизнью снова и снова.

Герои все предельно разные, случаи и происшествия отличаются друг от друга, но их объединяет одно - неудачи и одиночество, яркое желание любви и счастья. Автор вливает в каждую историю каплю надежды на лучшее, отмечая, что все зависит от нас самих.

Если тебе предельно тяжело, и ты…

ISBN: 978-5-04-158291-3

Год издания: 2021

13 декабря 2021 г. 09:43

«Рано или поздно все мы растворимся…»

«Если мы будем уважать друг друга, то конец света нам не грозит.»

Если тебе предельно тяжело, и ты…

9 декабря 2021 г. 17:57

«Пока жив в человеке человек - не все пропало.» ⠀ Не устану повторять, что малую прозу написать сложнее, чем полноценный роман. С точки зрения объёма - конечно все наоборот. Но если посмотреть на них с другой стороны, то мы увидим следующее: ⠀ ️У автора малой прозы гораздо меньше времени, страниц, слов и символов на то, чтобы «привязать» читателя к герою; ⠀ ️Ему нужно будет сделать это не один раз, а в каждом новом рассказе; ⠀ ️В эти же ограниченные строки ему ещё и нужно вложить мысль/мораль и сюжет. ⠀ Именно поэтому когда я нахожу хороший сборник рассказов я радуюсь как ребёнок! Перед вами именно такой. ⠀ «Свет во мраке» - это серия рассказов, которые учат думать, сочувствовать и улыбаться. Маленькие истории о жизни простых людей, об умении не унывать, несмотря на трудности, о…