4,5

Меня зовут Сантьяго. И это моя история. И даже не одна, и даже не две. Это жесткий коктейль из моих прошлых жизней и воспоминаний. Я всегда искал настоящую магию. И я ее нашел, несмотря на то что мне пришлось пожертвовать многим, в том числе друзьями и любимыми. Я не из тех, кто все получил на халяву. Я шел ко всему сам. Только железобетонные уверенность и намерение позволили мне стать тем, кто я есть. Да, это моя история длиной в 20 долгих лет. А поможет мне в моих поисках силы знаменитый «Дневник сновидца».
Цикл: D.R.E.A.M.E.R., книга №4

25 апреля 2023 г. 22:34

4 Там это там, а тут это тут.

Если в основной серии протагониста можно считать "врагом", то в этой книге Я его считал, скорее, "антигероем". Ведь злодеями и врагами не становятся сразу. На самом деле, весьма интересная история, и Я рад, что автор ее написал. Сантьяго - не самый обычный персонаж и его предысторию было любопытно узнать. Пусть он и му**к, конечно, но му**к своеобразный. Как минимум своим путем становления магом. Не могу сказать, что мне было интересно узнать про его симбионта в основной серии книг, но после того как прочел тут ее происхождение, вынужден признать, что ошибался - это интересно :)

Форма: роман

Оригинальное название: Мастер паутины

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

25 апреля 2023 г. 22:34

4 Там это там, а тут это тут.

28 июня 2022 г. 02:44

5 Типичный Сантьяго.

Эта книга мне очень понравилась. Мне нравится характер протагониста, за исключением некоторых случаев, когда он, реально, вел себя как мудак, а не просто циник(например его отношение к женщинам, с которыми был в отношениях). В остальном, его взгляды на жизнь и окружение заслуживают уважения. Возможно Я просто дико устал от шаблонных и тупых яжегероев, или лицемерных фанатиков... а, возможно, это похоже на мое собственное отношение к окружению, а не просто симпатия к персонажу книги. В любом случае, история этого парня получилась интересной. И ее можно читать в отрыве от основной серии, если вас волнует, куда ее впихнуть в своей очереди на прочтение.