Ключевые идеи книги: 7 инсайтов, которые изменят вашу жизнь. Дэвид Кови, Стефан Мардикс

3,8

Мореплаватели пересекают опаснейшие глубины, руководствуясь когда-то компасом, а ныне – точнейшими навигаторами. Вот бы найти такой для повседневной жизни! Наше мышление не может быть идеальным, реальность слишком сложна, единственно верного способа прожить жизнь не существует, и слишком часто на пути расставлены ловушки – в личной жизни, карьере, финансах. Они тем коварнее, что незаметны и затягивают в себя постепенно, подобно зыбучим пескам: думаешь, что двигаешься и живешь, а на самом деле давно увяз. К счастью, идти прямо в трясину необязательно, карта местности придумана и написана, а теперь и сжата до самых важных пунктов. Изучите ее…

12 декабря 2021 г. 21:41

5 Полезные вопросы

Ментальный навигатор

Мы так часто попадаем в ловушки, которые тормозят наше развитие, высасывают энергию, заставляют топтаться на месте. Семь ловушек, которые нас поджидают:

Первая ловушка — ловушка отношений

В эту ловушку рискует попасть любой человек, состоящий в отношениях с партнером вне зависимости от степени официальности этих отношений. Смысл ловушки таков: у вас есть партнер, но вы живете будто сами по себе и совсем не чувствуете поддержки. А ведь когда-то вам казалось, что вы созданы друг для друга. Ловушка усугубляется тем, что сегодня гораздо легче заводить отношения, чем когда-либо, легче и расставаться.

Три причины, по которым мы попадаем в эту ловушку:
1. Каждый партнер полагает, что его система ценностей самая правильная.
2. Партнер не готов поменять я-мышление на мы-мышление.
3…

5 Полезные вопросы

Ментальный навигатор

Первая ловушка — ловушка отношений

Три причины, по которым мы попадаем в эту ловушку:
1. Каждый партнер полагает, что его система ценностей самая правильная.
2. Партнер не готов поменять я-мышление на мы-мышление.
3…