4,4

Конец апреля 1894 года. В Москве разгар свадебного сезона. На Красную горку все девицы хотят успеть выйти замуж, чтобы быть счастливой. Три невесты умирают накануне свадеб без видимых причин. А еще…
Цикл: Агата и сыск, книга №4
Издательство: Эксмо

varvarra

с синдромом самозванца

20 декабря 2023 г. 17:31

4.5 Вычислить преступника - простая математика!

Не знаю, чем объяснить тот факт, что взялась слушать сразу четвертую книгу серии "Агата и сыск", когда в вишлисте давно дожидается первая часть "Королева брильянтов". Не иначе, привлек интерес к правилам счастливых браков. В книге рассказана отдельная детективная история, но постоянно упоминалось о прошлом героев, что подчеркивало мой просчет и заставляло строить догадки.

Название "Правила счастливой свадьбы" не случайно. Правил, законов, традиций, примет, суеверий в тексте предостаточно, порой таких древних, что "тянутся со времен до Крещения Руси", имеются ссылки на некоторые источники. Кроме расхожих предрассудков, известных в наши дни, таких как запрет видеть жениху невесту в свадебном платье до самой свадьбы, автор раскрывает старинные, давно позабытые правила.

Если какая примета…

ISBN: 978-5-04-159713-9

Год издания: 2021

Антон Чиж «Правила счастливой свадьбы»

varvarra

с синдромом самозванца

20 декабря 2023 г. 17:31

4.5 Вычислить преступника - простая математика!

Если какая примета…

Risha30

3 января 2024 г. 20:10

Не срослось у меня с этим циклом Чижа. Понимаю, что книга не первая, но теперь ни первую, ни другие читать не буду.

Сначала о том, что понравилось. Его немало на самом деле) Понравилось описание свадебных традиций. Не знаю, насколько исторично, но интересно. Понравились (не в смысле хорошие, а понравилось, как написано) второстепенные герои: - тётушка Пушкина, - Авива Бабанова — непростая судьба, если серьёзно посмотреть, - Капустина — вообще работа свахи, разговоры и тд — интересно, - мадам портниха, - брат Бабанова и вообще история купцов, - доктор,кв душе криминалист)

Теперь ̶о̶ ̶г̶л̶а̶в̶н̶о̶м̶ о том, что не понравилось. Наверное, если бы история захватила, на многое не обратила бы внимания. Но не захватила. Поэтому пишу, как есть)

1. Пушкин и Керн — серьёзно? Это намёк, дань уважения,…

Подборки