4,1

Приемный сын короля, обвиненный в убийстве названного отца и незаконнорожденная дочь графа. Что может быть общего у этих двоих? Только стремление получить желаемое и расстаться. Но если в дело вмешивается любовь, разум бессилен. Остается только уповать на удачу и... заключить сделку, в которой проигравшему достается смерть.
Цикл: Игры королей, книга №1

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

19 декабря 2023 г. 10:43

Прекрасная история в лучших традициях ромфанта с одной из моих любимых тем – сначала брак, а там уж разберемся!))

Всё чутко, всё в меру: характерные герои с притиранием друг к другу, интриги, предатели и враги – когда с самого начала обозначены "плохие" и "хорошие", ну или щедро даны подсказки. Единственное – только про новоиспеченного короля, засадившего Честера в тюрьму, обвинив в убийстве своего отца, я всё поняла уже на середине!))

Ариадна – молодая, но умненькая; порывистая, но умеющая сдерживаться, скрывающая тайну о своей способности (хотя наш герой ее быстро раскусил)), но немного доверчивая, и очень достойная девушка.

О главном герое можно говорить долго и восторженно! Во-первых, он – рысь! А кто не любит котиков, особенно таких шикарных, с кисточками!))) Во-вторых, несправедливо…

Форма: роман

Оригинальное название: Сделка со зверем

Дата написания: 2021

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

19 декабря 2023 г. 10:43

18 декабря 2023 г. 00:03

От отчаяния можно пойти на что угодно, даже на брак с убийцей короля!

Обалденная история от Екатерины Каблуковой «Сделка со зверем»

Ариадна сирота и вся её жизнь зависит от воли опекуна. А опекуном является сам король! Воля правителя одназначна - свадьба. Вот только жениха Ариадна решила выбрать сама!
В тюрьме…

История наполненная дворцовыми интригами, трогательной любовью и неожиданными поворотами. По крайней мере неожиданными для меня))) Ведь злодей и загадочный помощник, подтолкнувший героев к друг другу стали для меня открытием)))

Очень понравилась герои! Ариадна с одной стороны решительна, а с другой в ужасе от своих поступков, что меня с ней сродняет))) Роберт - рысь, а как это может не понравиться?! Но это конечно не главная его положительная черта. Умён и хитер! Сильный характер и…