Когда ты уже съедешь?! Как помочь взрослому ребенку начать жить самостоятельно

Марк МакКонвилл

4,2

Когда ребенок соседа получил хорошую работу и собирается создать семью, легко впасть в отчаяние, глядя как собственный «малыш» давно забросил институт, и похоже не собирается никуда переезжать с…
Издательство: Эксмо

8 мая 2023 г. 19:33

5 Инфантилизм это беда нашего поколения

Тяжелее всего писать про книгу, которая тебе очень понравилась. А эта очень понравилась! Мы с мужем столкнулись с первыми «ласточками»подросткового периода, самое время «готовить сани летом». Инфантилизм это беда нашего поколения, мы разучились не только брать ответственность за свою жизнь, но и не способны зачастую подать хороший пример своим детям, грамотно выстроить с ними отношения так, чтобы они чувствовали себя уверенно во взрослой жизни.

Эта книга читается безумно легко, в ней сплошные примеры из практики автора-психотерапевта, который работает в основном с трудными подростками и не выросшими взрослыми, а также с их родителями, в отчаяние пытающимися устроить «чадо» на работу, найти жилье, развить интерес к жизни, вылечить от наркотической зависимости.

Оговорюсь, что речь в книге…

ISBN: 978-5-04-160211-6

Год издания: 2021

Переводчик: А. Д. Сайфуллина

8 мая 2023 г. 19:33

5 Инфантилизм это беда нашего поколения

Оговорюсь, что речь в книге…