3,7

Кто бы мог подумать, что я способна на всепоглощающее и безграничное чувство любви? Да еще к попаданцу, парню, которого благоразумные девушки обходят стороной из-за мощного, проявившегося у него…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Сердце академии магии, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

26 декабря 2022 г. 19:49

Книга мне не понравилась, на мой взгляд написано крайне слабо.

Основная претензия у меня наверно к слогу автора. Текст выглядел очень сыро, а некоторые сцены выглядели как откровенный стеб над классическим фентези.

Сильно мне не понравились сцены с Василисой - боевиком. Так и хотелось спросить: "За что Вы так свой мир то не любите?". Показана была героиня, как тупой качок в женском теле. Отвратительно неприятно.

Остальные герои также показались мне какими-то "увечными". Вечно их из стороны в сторону шатало, что я уставала следить за ними. Да и не интересно было, если уж так.

Итог: очень слабая история. Не советую!

Новогодний переполох.

ISBN: 978-5-9922-3394-0

Год издания: 2022

282 стр., твердый переплет
Формат 84х108/32
Художник Е.Никольская

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

26 декабря 2022 г. 19:49

Книга мне не понравилась, на мой взгляд написано крайне слабо.

Итог: очень слабая история. Не советую!

Новогодний переполох.

22 октября 2022 г. 00:25

4 Отзыв на дилогию

Прекрасный образец академки с попаданкой. Сюжет бодренький, без провисаний. Все  линии в конце были закрыты, получив логичное завершение, развешанные ружья - выстрелили.

По-началу, правда, героини, что в первой части, что во второй, немного раздражали - одна - патологической доверчивостью, вторая - наоборот -  недоверием и неумением говорить, объяснять, просить о помощи. Но потом паззл довольно логично сложился, всё уравновесилось и стало просто чудесно.

Давно не встречала такого любопытного экземпляра жанра, где соблюден баланс между учёбой (обычно, либо мало времени уделяется, либо наоборот, перебор), взаимоотношениями и приключениями.

Приключения хочу отметить отдельно - какие-то неурядицы, встречи с отрицательными персонажами прописаны именно до той точки, когда становится жаль…