Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Мари Кондо

4,3

Бестселлер «Магическая уборка» теперь в формате CrossReads!
Генеральная уборка поможет похудеть и найти вторую половинку. Звучит фантастически, но это работает. Как? Ответом делится мировой гуру…
Издательство: Эксмо

26 октября 2023 г. 13:44

4 Не исключаю, что захочу вернуться ещё к этой книге.

️ Каждому нужно место для уединения.

️ Что сохранить спросите свое сердце, где сохранить - спросите свой дом.

У меня двоякие эмоции от этой книги. С одной стороны мне нравится, а с другой понимаю, что мне сложно это всё применить к себе... Хотя бы из-за разницы менталитетов Японии и России.

Так же состав семьи тоже даёт много факторов.. против этих методов. Хотя может это я использую как оправдание своему бездействию?

Понравилась идея (мысль) - говорить с вещами. Как бы глупо это не казалось, но думаю мне бы помогло избавиться от лишнего.

Но пугает идея, что уборка - это дело одного дня... Не представляю себе это в моём случае.

А ещё я книгу слушала и мне понравилась озвучка.

Не исключаю, что захочу вернуться ещё к этой книге. Хотя бы за долей мотивации к действиям.

ISBN: 978-5-04-159489-3

Год издания: 2021

Жанры:  №66 в Руководства

Теги:

26 октября 2023 г. 13:44

4 Не исключаю, что захочу вернуться ещё к этой книге.

️ Каждому нужно место для уединения.

️ Что сохранить спросите свое сердце, где сохранить - спросите свой дом.

А ещё я книгу слушала и мне понравилась озвучка.