Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты!

Грант Снайдер

3,7

В некоторой степени чтение раскрывает кое-что о характере и личности человека. Каждый человек — это то, что он читает, и то, как он читает. Наш книжный вкус сильно влияет на нас, и вот вдруг мы —…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Издательство: Эксмо, Бомбора

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 августа 2024 г. 04:09

Этот комикс меня разочаровал и попал в мой личный список самых скучных книг. Я честное слово засыпала с ним три раза. Но я дочитала.

Первое, чем он меня разочаровал, это несоответствие названия и содержания. Я ожидала, что там будут веселые, комичные или может даже карикатурные сравнения читателей и книг.

В идеале конечно хотелось бы увидеть соответствие психологиечских портретов или моделей.

Но на деле я получила набор всего что только можно и нельзя было впихнуть в понятие "книжный мир". Тут будут: книжные ярмарки, покупки книг, организация книжного пространства, муки автора, понимание поэзии, страхи и привычки книжников, книжные шаблоны и мемы, много того, что мы уже сто раз видели в сети. Это будет обо всем и ни о чем. И это второе мое разочарование.

Хотелось бы хотя бы видеть комикс на…

ISBN: 978-5-04-113384-9

Год издания: 2021

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: частичная лакировка
Иллюстрации: цветные
Размеры: 249 x 193 x 13 мм
Масса: 446 г
Количество страниц: 128 страниц

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 августа 2024 г. 04:09

Хотелось бы хотя бы видеть комикс на…

quarantine_girl

без особой фантазии

14 июля 2024 г. 00:00

2.5 Скорее уж миллион зарисовок по теме...

Когда-то я горела идеей прочитать этот комикс. Зачем? Да просто название выглядит интересно, ну там, я всегда любила игры слов, разные каламбуры... И сейчас я нашла этот комикс в Строках и... ох, как я рада, что не купила его в бумаге.

Здесь порядка 130 страниц. Практически каждая — отдельная зарисовка на тему чтения и/или писательства. Что-то такое вы могли видеть у Дэбби Танг

Дебби Танг, Деббі Тан - Быть интровертом. История тихой девочки в шумном мире Дебби Танг, Деббі Тан - Быть книголюбомЧто-то из этого комикса вы уже наверняка видели в разных пабликах по теме, например эти две зарисовки:

В целом рисовка здесь в одном стиле (и читать это с небольшого экрана мучение даже для того, кто "Сказки" со всеми разнорисовками относительно спокойно читал, да и вообще делает практически все на…