3,2

Он – архимаг королевства, он завоевывал города и страны, ему покорялись миры! А вот произвести впечатление на понравившуюся женщину не смог. На практике заполучить семейное счастье оказалось…
Серия: Любовь внеземная
Издательство: АСТ

ScarletJ

31 декабря 2023 г. 21:25

Сословное неравенство и угнетение слабых магических существ цветёт и пахнет в этом мире. Архимаг - верхушка этой сословной магической пирамиды. Домовые духи, наделённые только крупицами магии, где-то в её основании.

Ценна только магия, и поэтому прав тот, чья магия сильнее.

Захотелось убить домового ? Никаких проблем, если ты сильнее. А если домовой против, то можно прийти в суд высших магов и "разделаться", так сказать, на месте. Такой дерзкой особой оказалась домовушка Флориан. И до того хорошенькая, дерзкая и занятная , что Архимаг не удержался и забрал себе “поиграть".

Собственно вся история и завязана на том, что бездушный и высокомерный Архимаг к финалу должен осознать свои чувства. И не только осознать,но и перевернуть мир ради любимой.

Вот пишу и понимаю, что как звучит идея, мне…

ISBN: 978-5-17-145294-0

Год издания: 2021

320 стр., твердый переплет
Формат 84/45 (125 х 200 x 23 мм)

ScarletJ

31 декабря 2023 г. 21:25

Ценна только магия, и поэтому прав тот, чья магия сильнее.

Вот пишу и понимаю, что как звучит идея, мне…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 июля 2023 г. 13:48

3 Нашла коса на камень, или архимаг, ну ты и попал

Флориан, была слабым магом. Таких причисляли к низшей касте и называли домовыми. Они должны были служить сильным магам и следить за уютом дома. Но девушке не повезло, она служила магу, возомнившему себя непогрешимым и всевластным. Ставил опыты на своих слугах и ней. А когда она перестала ему подчиняться, обратился в коллегию верхоаных магов, где ее должны были развоплотить. Председателем коллегии, был сильнейший архимаг Нарг, который привык получать все что угодно. И в этот раз, он возжелал заполучить домовую. Во что же выльется такое сотрудничество?

В целом, задумка интересная, но вот её полача меня не впечатлила. Скорее наоборот, раздражала больше. Честно, дочитала, только чтобы узнать чем закончатся все эти их реформы. И перечитывать, ну вот совсем не тянет.

Как же мня бесил Нарг своим…