София Бауман бежала из зловещей секты, обосновавшейся на Туманном острове, и рассказала правду о ней всей стране. Лидер культа, Франц Освальд, был осужден за жуткие преступления, творившиеся за…
Серия: Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды
Цикл: Туманный остров, книга №2
Издательство: Эксмо

29 января 2024 г. 21:44

3 Не зря я не хотела читать продолжение

Прочитав первую часть, я осталась под приятным впечатлением. И лично для меня, на тот момент, концовка была законченной и логичной. Несмотря на последнюю сцену, которая давала задаток на продолжение.
И да, я не собиралась читать эту книгу... Но увидев книгу по низкой цене, решила все-таки дать шанс. Ко всему этому, подкупил внешний вид, крафтовая обложка смотрится шикарно.
По итогу, я была права. Все должно было закончиться на первой книге. Максимум, во второй части можно было отойди от темы Франца, его мести. Если бы книга была о людях, которые учатся жить после секты. Их социализация. И все в этом духе. То могло получиться неплохо.
Но мы имеем то, что имеем. Имеем месть Франца, узнаем про его семейную историю (к слову, не впечатлило).
Из минусов. Мне хватило Эльвиры. Очень хотелось…

Воскрешение секты, роман

Перевод: Юлия Колесова

ISBN: 978-5-04-123220-7

Год издания: 2021

Твердый переплет
Количество страниц: 416

29 января 2024 г. 21:44

3 Не зря я не хотела читать продолжение

Из минусов. Мне хватило Эльвиры. Очень хотелось…

16 ноября 2023 г. 02:55

Две книги о секте «Секта Туманного острова» и продолжение «Воскрешение секты» шведского автора Мариетт Линдстин не скажу,что исполнены на отлично,но кому интересна тема сектанства- обе книги предлагают погрузиться в  историю молодой девушки Софии,поддавшейся обаянию хозяина райского царства,куда она попадает с целью подработки,но не замечает как оказалась в рабстве. Дверцы ловушки захлопнулись,а читателю остается наблюдать за злоключенями девушки.  В целом неплохо,но без восторга. Не хватило динамичности,жести,харизматичных персонажей,как будто проба пера.