4,1

Чикагский кинолог Мейсон Райд и его собаки – настоящие асы в сыскном деле, способные отыскать самый малозаметный след. Поэтому полиция часто прибегает к их помощи.
Однажды, исследуя одно из мест…
Цикл: Тайна Мейсона Райда К-9, книга №1
Издательство: Эксмо

17 октября 2023 г. 23:15

Плюсы:
- много интересного про собак. И главный герой, любящий собак - это прекрасно

Минусы:
- язык автора (или переводчика?). Или, может, такая манера повествования и была задумана, но только читать такое некомфортно
- не люблю триллеры, где много повествования от лица убийцы

ISBN: 978-5-04-158251-7

Год издания: 2020

Переводчик: Александр Шабрин

17 октября 2023 г. 23:15

Плюсы:
- много интересного про собак. И главный герой, любящий собак - это прекрасно

Минусы:
- не люблю триллеры, где много повествования от лица убийцы

yashinasv

10 августа 2022 г. 01:12

4.5 "Запах смерти" Джеффри Бартон.

Если вам уже надоели книги про обычных профайлеров, то эта книга для вас. Тут вас ждёт захватывающий детектив, маньяки и кинолог с собакой, которые идут по следу. Главный герой Мейсон Райд, обычный мужчина, совсем не супер герой, живёт в трейлере и тренирует собак. Он не умеет ухаживать за женщинами и немного простоватый. Конечно самая изюминка книги это собаки, они великолепны. Но самая колоритная это Вира, золотистый ретривер. Которая покорила всех, да и меня тоже. У неё трагическая судьба, феноменальный нюх и способность идти по следу. Когда я увидела эту книгу, я сразу решила, что буду её читать. Люблю историю про животных, а тут тем более мой любимый жанр. Конечно, я не могла пройти мимо этой книги. Если вы тоже любите собак и триллеры про маньяков, то тут все сходится в одну точку.…