3,9

Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать…
Серия: Главный триллер года
Издательство: Эксмо

22 февраля 2024 г. 10:31

2.5 Спорные чувства

У автора уже читала 'Шепот за окном', поэтому шла в книгу примерно понимая как и о чем пишет автор.
Книга очень напомнила 'Головоломку' Франка Тилье. Тоже повествование на грани реальности. Не всегда знаешь это воспоминание, действительность или сон. И даже после прочтения не все окажется на ладони и многое останется на подумать.
Идея Чарли со снами хоть и нелепа, но все равно завораживает. Ведь кому из нас не хотелось управлять снами. Здесь, конечно, идея Чарли уйти в сон с телом за гранью фантастики, но чего только не придумают обиженные и заброшенные родителями дети с большой фантазией.
Больше фантазий Чарли меня напрягало восхищение им одноклассников. Всё-таки голова на плечах должна быть, но понятно, что не каждый создан быть заводилой в компании, некоторым легче подчиняться. Эта…

Тени теней, роман

Перевод: А. Лисочкин

ISBN: 978-5-04-122346-5

Год издания: 2021

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

22 февраля 2024 г. 10:31

2.5 Спорные чувства

24 февраля 2024 г. 22:36

3 «Все будет Хорошо» - Да я часто об этом думаю. О том, как каждый хороший родитель это говорит и как часто при этом ошибается

Мне очень понравилась идея книги, как всё развивалось, как она держит в напряжении, причем напряжение такое... психологическое. Сюжет строится на осознанных сновидениях. Практиковали когда-нибудь? Я нет, но очень хотелось, когда-то. Тема сновидений всегда была интересна, особенно, когда сложно определить, где сон, а где реальность.

«Сны - это лоскутное одеяло, сшитое из того, что случилось с нами в нашей осознанной жизни».

Повествование ведется от лица главного героя, который вернулся в родной город, после того, как 25 лет назад был убит его друг. По всем признакам убийство было ритуальным. Но это далеко не так. Мало того, это убийство очень похоже на то, которое расследуется детективом в настоящее время, где двое подростков убили своего друга. Для чего? За что? Почему?

Пока полиция…

Подборки