4,2

У темных менталисток отлично получается превратить порядок в хаос, а свет - в тьму. Даже если последний - свет учения. А еще они могут раздвинуть стены сознания, несмотря на то, что оные - несущие. Но лучше всего у них выходит бесить!
(из наблюдений адепта под прикрытием)
Светлые маги - до зубовного скрежета правильные ребята, которые отлично знают, что можно, а что нельзя и как можно, когда нельзя. Своей невозмутимостью они способны довести черную чародейку до белого каления. А если уж плюют на какие-то условности - то исключительно шквальным огнем.
(из заметок ссыльной по обмену менталистки)
Заключительная история по миру.
Цикл: Светлые и Тёмные, книга №6

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

25 апреля 2024 г. 20:41

Это шестая и на данный момент заключительная история по циклу «Светлые и Темные» и автору удалось пронести через все истории легкость повествования, прекрасный юмор и свой неповторимый стиль, который придает сюжету глубину и определенную житейскую мудрость ;)

«Вот до брака я мечтала о колье, или еще одном колье там, с изумрудиками… А теперь чугунок для свекольника повместительнее, новое сито, опять же ж муку со скидочкой мешочка два прикупить». (с)

Героиня – темная адептка, которой не повезло с родителями.. или повезло, как на это посмотреть =) Из-за непостоянного нрава маменьки, у Кей появляется уникальная возможность попасть в светлую академию по обмену. И где темные не пропадали? Правильно, нигде не пропадали! =)

И вот кому будет хуже, всей светлой академии, которые не смогут справиться…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

25 апреля 2024 г. 20:41

И вот кому будет хуже, всей светлой академии, которые не смогут справиться…

book_homa

26 апреля 2024 г. 02:42

4 "- Вернулась? - Зло всегда возвращается! - ничуть не смутилась я, и широко, исключительно по-темному, улыбнулась!"

В Светлой Академии стало неспокойно, когда в нее приехала адептка по обмену - темная менталистка! Ещё и с компанией. Не было выбора у троицы темных, кроме как обучения у врагов! В книге Надежды Мамаевой "Адепты обмену и возврату не подлежат" главная героиня Кейси Даркнайт не может не провести день спокойно, без приключений и угрозы собственной жизни. Ведь она умело доводит людей, хотя ей достаточно для этого своей язвительности, прямолинейности и честности. Но окружающим Светлым - это лишь повод дать ненавидеть. Как всегда, между Светлыми и Темными идёт борьба, они полны предрассудков, но у них есть много общего. Темные не ожидали, что Светлые могут быть жёсткими, справедливыми, просто иметь принципы, похожие с ними же. Какой полезный опыт приносит обмен! Кей даже умудряется…