4,2

Это история о любви и ненависти, о борьбе и самопожертвовании. Скрытая, но кровавая борьба идет в Тассете уже не первый год. Самые порядочные люди этого мира объединились в сопротивление,…
Серия: Романтическая фантастика
Цикл: Ай-тере, книга №4
Издательство: Альфа-книга

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

25 марта 2024 г. 19:56

3 Начало дилогии вбоквела к основной истории

Признаться, трилогия Ай-тере меня покорила и увлекла. Основные события закончились, поэтому дальше я читать немного опасалась. Всё-таки редко когда продолжение бывает таким же захватывающим. И отчасти оказалась права. Книги добавила в вишлист просто потому, что сюжет небанальный, мир своеобразный, собиралась к ним когда-нибудь потом вернуться. Килвиш меня замотивировал не откладывать это когда-нибудь на никогда. :)

Общее впечатление в основном такое: я всё время вспоминала сериал "Рассказ служанки". Внутренне наполнение событий совершенно разное, но разделение на страны, политика советов, миграция в соседнее более демократичное и здоровое государство, — всё напоминало сериал. Если кто-то ищет произведения похожие на "Рассказ служанки", рекомендую обратить свой взгляд на весь этот цикл.

Ист…

25 марта 2024 г. 19:56

3 Начало дилогии вбоквела к основной истории

Ист…

7 февраля 2022 г. 11:47

3 Всё только начинается, борьба продолжается.

Это книга является продолжением предыдущих трех, но в центре сюжета другие герои - уже знакомый Стефан, старший брат Нэйта, и новый персонаж двоюродная сестра Джефри Лаура.

В этой книге интрига только закручивается, все страсти накаляются. в сюжете задействованы многие герои из первых трех книг. Сама по себе эта книга не закончена - и правильно, все будет разрешено в следующей книге "Ай-тере. Великая ночь". Как по мне эта книга крепкий середнячок, есть и сюжет, основанный не только на розовых "соплях", интересный мир со своими особенностями, затронуты важные проблемы. Есть много разных героев, и каждый со своей историей, которая достаточно подробно описана. Книга читается быстро, буквально за пару вечеров - потому что не терпится узнать что же будет дальше, что случится с героями и как…