Сказки о Москве. Какие истории хранят достопримечательности нашего города?

Наталья Андрианова

4,1

Москва – столица огромной страны. Это город-гигант с уникальными традициями и неповторимой атмосферой.
У Москвы очень богатая история: она теряла статус столицы, несколько раз сгорала из-за…
Издательство: Эксмо

7 февраля 2022 г. 01:43

Книга кажется слегка вымученной, даже для "сборника детских сказок". Автор пытается впихнуть огромный объем информации в маленькое произведение, и особенно это бросается в глаза там, где сказка выстроена неким подобием диалога между ребенком и рассказчиком. Здесь в качестве реплик просто выдаются исторические факты и выглядит это натянуто и неестественно.
В целом, конечно, если сделать скидку на то, что книга эта всё-таки для детей... пожалуй, для очень маленьких детей, то её можно назвать занимательной и, в какой-то степени, даже полезной, но не более.

ISBN: 978-5-04-157641-7

Год издания: 2021