4,3

Ынтхак с самого рождения предначертано стать невестой Гоблина. Девушка сумела прикоснуться к проклятому мечу и теперь может разрушить ужасные чары. Вот только хочет ли этого Гоблин? Особенно сейчас,…
Серия: Лучшие дорамы
Цикл: Гоблин, книга №2
Издательство: АСТ

23 апреля 2024 г. 02:28

Ко второй части приступила без перерыва, уж больно на остром моменте закончилась первая книга. Не было сил ждать ни минуты.

Текст стал на порядок более художественным, что не могло не порадовать, особенно эпизоды про Корё. Описания насыщенные, яркие сравнения и образы, теперь это наконец-то похоже на книгу, а не на некачественный фанфик.

Больше драмы богу драмы! Градус напряжения значительно повысился, по сравнению с предыдущей частью. Одна напасть сменяет другую в бешеном темпе, неожиданные удары судьбы всё больнее отражаются на героях.

Остальные впечатления спойлерные.

Гоблин: Останься со мной

Перевод: Пахомова В.А, Стефаненко О.В., Москвичева Т.В.

ISBN: 978-5-17-134817-5

Остальные впечатления спойлерные.

NNNToniK

17 декабря 2023 г. 12:18

4 Всё как в сериале

Во второй части всё так, как в сериале. Внезапных крупных озарений в сравнении книги и сериала нет, только мелкие детали. Становится очевидно, что и он и она любят друг друга. Причем наконец-то поняли это не только читатели, но и сами представители этой парочки. Однако жизнь одного подразумевает смерть другого. Ни один, ни другой не готовы к такому исхроду и тянут время по мере сил.

Высшие силы такой расклад не устраивает и они подталкивают влюбленных к конкретным шагам, подстраивая ситуации, требующие немедленного решения.

Божий замысел в отношении этой парочки непрост.

Написано, конечно, как киносценарий. Мне не мешало, т. к. задача была поймать нюансы, смазанные в сериале и освежить в памяти эмоции от истории. Однако не уверена, что рискну прочитать другие части из этой книжной серии,…