3,6

Давным-давно одинокий столяр из маленького городка в Тоскане вырезал из соснового полена куклу-марионетку. Так начинается известная во всем мире история о приключениях деревянного…
Серия: Литературные хиты: Коллекция
Издательство: Эксмо

11 марта 2024 г. 17:48

3 неплохая мрачная история

тгк: книжки джульетты
Книга рассказывает историю создания Пиноккио. Узнаем мы это от Папы Карло (Джузеппе).
Вначале наш главный герой отправляется на поиски своего сына и попадает в чрево гигантской рыбы. Это существо ранее проглотило корабль, где папа Карло нашел пропитание, свечи и главное - судовой журнал, на котором он и написал свою историю.
Изначально, перед покупкой книги, я ознакомилась с оценкой книги на LiveLib и с некоторыми отзывами. В них говорилось, что книга интересная, но оценка почему-то была «3». Поэтому я решила самостоятельно ознакомиться с историей, так как на нее была хорошая скидка (она стоила всего 160 р.) + в ней всего 220 страниц (крупный шрифт и много иллюстраций)
И после прочтения этой книги могу сказать, что полностью согласна с отзывами. Мне было сложно…

Проглоченный

3 неплохая мрачная история

тгк: книжки джульетты

17 января 2024 г. 16:12

3 Пойдем в брюхе поживем

Увлекательная и необычно прекрасная история о Джузеппе, отце Пиноккио.

Наш Джузеппе оказывается внутри акулы, откуда и рассказываем нам историю своей жизни. В брюхе акулы есть лодка, где он нашел провиант, воск и останки предыдущих хозяев.

Он рассказываем нам о своей любви, о своих отношениях с отцом, о том, как не любил заниматься керамикой. Расскажет также и о том, как вырезал Пиноккио и куда же он делся.
Книга - приключение и со страшными и ужасными картинками, но они придают уникальную особенность книги.

мне книга очень понравилась, она как лодка, которая скользит по воде и уносит тебя в страну сказок.

Подборки