Османская империя появилась на месте небольшого и не самого сильного удела Османа Гази и просуществовала без малого шесть веков.
И все это время империей правила одна династия. На протяжении шести…
Серия: История на пальцах
Издательство: АСТ

sem-85

да нет наверное

27 мая 2022 г. 08:47

Очередная книга моей любимой серии История на пальцах. Выбор на нее пал из-за фамилии автора (опять виной игра от А до Я). Данная книга написана немного в другом стиле, чем тот к которому я привык. Здесь нет интересных фактов или вставок с известными высказываниями людей на обсуждаемую тему, тут просто коротко описана история. И если честно, то такое изложение мне больше пришлось по душе. У данного издания я бы выделил один минус- это черно-белые карты, а в пояснении к ним написано про разные цвета, из-за этого на картах-картинках ничего разобрать нельзя. В остальном как всегда в данной серии мне все понравилось.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2022