Популярная философия. Учебное пособие

Дмитрий Гусев

4,5

Что такое философия? Является ли она наукой? Зачем она нужна? Какую роль играет в жизни человека и общества? Можно ли без нее обойтись? Когда и где появилась философия? Какие вопросы являются…
Издательство: Прометей

ISBN: 978-5-907100-44-2

Год издания: 2019

Жанры:  Философия

Теги:

19 июля 2023 г. 07:22

4.5 Входная дверь в философию

С помощью этой книги я вошёл в мир философии. Отлично структурирована книга, автор повествует на понятном языке, все термины переводит с греческого/латинского.

24 марта 2020 г. 18:05

5 Логичность и ясность повествования

Среди различных книг, популярно рассказывающих о философии, данная работа выгодно отличается простым, логичным, ясным и последовательным изложением мысли. То есть вместо не связного повествования по типу "философ сказал это, это и то", здесь будет объяснение, откуда следуют те или иные мысли, как и куда они развиваются и тд. То есть, это не словарь, не выжимки, а именно связный, логичный и продуманный текст человека, который сам всё понял и хочет объяснить это читателям.