3,5

Наш мир теперь другой.

Ни эмоций. Ни веры. Только руины когда-то процветающей цивилизации и ежедневная борьба за существование, отнимающая силы. Единственное спасение — Elysium, онлайн-игра…
Серия: Хиты Wattpad
Издательство: АСТ, Mainstream

31 июля 2023 г. 02:13

1 Киберпанк, который мы заслужили

Я бы очень хотела сказать, что на этот раз автор с русскими корнями и очередным всратым псевдонимом меня приятно удивил, но нет.

Сюжет: мир после пандемии не стал прежним, люди снова были поделены обществом на полезных и бесполезных (читай - богатых и бедных), и вторых государство зачем-то содержит, пичкает транквилами согласно их типу личности и дарит супер игру с автомобилем «Элизиум», где сирые и убогие прожигают жизнь в виртуальной реальности.

Вход в Элизиум осуществляется с помощью чокера, который каким-то непостижимым образом коннектится с мозгом игрока… Вы еще не отбиваете фейспалмом лоб? Тогда едем дальше.

Глав герои у нас в ассортименте: талантливый дизайнер локаций Элизиума - Юно, странная девушка Айя и мамкин анархист с именем Леви (тут меня триггернуло со страшной силой).

Конфлик…

31 июля 2023 г. 02:13

1 Киберпанк, который мы заслужили

Конфлик…

8 января 2023 г. 23:08

4 Признайтесь честно: сколько времени вы посвящаете социальным сетям и виртуальному миру?

А ваши друзья, знакомые, родственники? Насколько больше вы стали уделять времени интернету за последнее время? Давайте честно - мы переселяемся из реальности и стремимся от неё убежать. В идеальный мир. Почти Элизиум.

В книге раскрыта непривычная для меня тема виртуальной реальности. Редко ранее читала, наверное зря! Так как это новый опыт, то я с интересом следила за своим восприятием.

Неожиданно обнаружила особенную глубину идеи, невероятный цинизм и трагизм описанного мира. За простой (с первого взгляда) картинкой, автор спрятала очень нужную нам всем мысль. Спасибо за это.

Вроде альтернативная реальность, а мурашки по коже от того, как узнаешь себя, знакомых и - Инстаграм...

Как мне кажется, людям какую игрушку не дай, они обязательно превратят ее в убийство и членовредительство. У…