3,8

Рождество – время романтики и волшебства... для всех, кроме Кейт Тернер, которая считает свидания бессмысленной чепухой. Она занимается дизайном, помогает своему другу Мэтту с магазином выпечки и…
Серия: Рождество для двоих
Издательство: АСТ, Mainstream

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

17 января 2024 г. 15:35

3.5 Жизнь слишком коротка, чтобы не признаваться близким в любви при первой возможности (с)

И пусть новогодняя и рождественские феерии уже далеко, сердце еще жаждет праздника, пусть и в виде волшебных книжных историй. Именно с такими эмоциями брала читать эту книжечку. Не могу сказать, что в полной мере порадовалась выбору, но обо всем по порядку.

Одним из основных минусов истории для меня стала ее полнейшая предсказуемость. И хотя, видя аннотацию к книге, это можно было бы предположить, но все же теплилась надежда, что автор собрав в кучку неимоверное число штампов, все же вылепит что-то привлекательное. Надежды не оправдались, романтическая история - провальная. Точнее даже не так, она была бы идеальной для экранизации Hallmark, но вот для книги хотелось бы чего-то чуть более глубокого и увлекательного. Обиднее всего, что сама тематика - очень крута, но вот конфетки из нее не…

Двенадцать рождественских свиданий, роман

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

17 января 2024 г. 15:35

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

3 января 2024 г. 21:43

Когда я начинала читать книгу, то ожидала что-то легкое и рождественское. Но это совершенно не ТАК!

Кейт Тернер - успешная дизайнер тканей, решает вернуться в родительский городок, где живет ее бывший парень, к которому, естественно, есть чувства. Неудачи в любви подтолкнули героиню к участию в программе 12 свиданий вслепую. Свидания были действительно очень разными. Но вот счастливыми я их не назову. Объясню почему. Кейт шла на каждое свидание в надежде встретить ЕГО. Но попадались либо те, кто оплакивал свой брак, либо гей, либо изменник, либо настоящий мудак. Это если вкратце. Как по мне, это не добавляло уверенности в себе Кейт. Наоборот, выходило, что даже так она не может никого найти. Единственный плюс этих свиданий - Кейт реально поняла что она хочет.

Что про бывшего парня. Вот…

Подборки