3,9

Я ничего не знала о магии, пока не получила по почте загадочную печатную машинку, которая умеет печатать сама. Зарабатывала на хлеб ведением светской хроники, пока машинка не привела меня к трупу…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

11 мая 2023 г. 13:37

Мне понравилась история,но она очень отличается от «Ловушка под омелой»,которую я прочла зимой.

Очень атмосферно и ужасающе красиво показан Париж.Наряды того времени тоже отлично дают прочувствовать момент.

Магии в книге не сказать,что много,но она есть.Очень удачно получилось показать,что магия скрыта от несведущих людей и о ней не узнаешь,если не соприкоснёшься.

Хорошо закрученный детектив с яркой любовной линией.Каждая деталь в книге работает на сюжет,ничто не остаётся без ответа.

Главная героиня подкупает своей человечностью.Она не бронебойная мадам,которой все по плечу.Обыкновенная девушка,которая может впасть в истерику,лишаться чувств или не сразу разобраться со своими чувствами.Ее мысли и чувства хорошо прописаны и очень правдоподобны.

Двое мужчин,которые близки героини,очень…

ISBN: 978-5-9922-3346-9

Год издания: 2021

282 стр., твердый переплет
Формат 84х108/32
Художник В.Успенская

11 мая 2023 г. 13:37

Двое мужчин,которые близки героини,очень…

9 июня 2022 г. 20:10

2 Ох уж эта невыносимая мисс Пэг!

Довольно скучная история, не зацепившая от слова совсем. Половина уже прочитана, а герои, мягко говоря, скучные: ГГ непривлекательна и неинтересна мне как читателю. И ох, как же ей нравится напоминать, как она красива и сексуальна, как она сильна и как много у нее тайн! Не будем говорить о бестолковых многочисленных описаниях одежды ГГ и внешности ее сексуально привлекательного Армана. Конечно, с точки зрения героини, логично обращать внимание на все эти мелочи, но, о боже, чуть ли не каждый абзац с самого момента знакомства с потенциальными убийцей?  серьезно?
Исторический экскурс, пожалуй, даже приятен, хотя  утомил и не запомнился. Он не сыграл никакой роли, а учитывая, что я ожидала прочитать лёгкий любовный детектив, то ожидания и реальность не сошлись.
Сюжет невнятен. То есть…