– Ваше Величество, свершилось! Свершилось! Сегодня ночью!

– Спокойно, мэтр, пройдемте в кабинет, и вы мне расскажете, что свершилось! – остановил астролога монарх. В строгом официозе королевского кабинета астролог на миг растерялся, но быстро взял себя в руки и с горячностью заговорил:

– Свершилось, Ваше Величество! Ваша будущая супруга пришла в этот мир!

– Подробнее, – нахмурил выразительные брови Дагобер Восьмой, король Индерии.

– Этой ночью родилась наша будущая королева! – объявил звездочет. – К сожалению место и время рождения я могу назвать лишь приблизительно, но есть один нюанс…

– Не тяните, магистр!

– Ваша будущая…

DragonDemon

26 ноября 2023 г. 21:19

5 Предсказание

Предсказание о рождении Великой Королевы. Королевы, способной на многое, в том числе, сделать сильным короля, привнести ему силы, мощи. Немедленно нужно найти и обезопасить. Поиски, с одной стороны, увенчались успехом, с другой стороны, нет. Книга мне понравилась. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения и творческих успехов.

Форма: роман

Оригинальное название: Рождение королевы

Дата написания: 2021

Кураторы

DragonDemon

26 ноября 2023 г. 21:19

5 Предсказание

4 августа 2023 г. 14:39

Жил-был король, жил да не тужил. А что? В королевстве спокойно, с соседями дружит, врагов внутри государства быстро устраняют. Да все ждут от короля свадьбы и наследников, и он не против, ему то что? Это его долг. Да вот только нет невесты, ибо звездочёты предсказали, что пока не родилась для него та самая ягодка.

И вот... Свершилось!

– Этой ночью родилась наша будущая королева! – объявил звездочёт. – К сожалению, место и время рождения я могу назвать лишь приблизительно, но есть один нюанс...
– Не тяните, магистр!
– Ваша будущая жена в большой опасности, Ваше Величество! – взмахнул руками старик.

Ну король решил, раз суженная в опасности, значит, надо спасать, а так, как он не знает кто королева, то соберёт всех детей аристократии (звездочёт уточнил, что она из высших) у себя в замке.

Повество…