4,2

Арктур Беллатрикс живет в мире, где никто не болеет, но людям отмерено лишь 35 лет. Здесь каждый знает свою дату смерти, поэтому старается не совершать ошибок.

Время стало самым важным ресурсом,…
Серия: Хиты Wattpad
Издательство: АСТ

2 августа 2023 г. 16:24

2.5 А звезды тут вообще причём?

В очередной раз меня удивила Ника Светлая. Эта небольшая антиутопия, конечно, зажгла во мне заинтересованность в жанре, но в то же время отторгнула от автора.

В новом мире, придуманном Никой Светлой, есть много плюсов: люди не болеют, тратят время только на себя и свои интересы, за счёт этого спасен окружающий мир – благодаря своему пофигизму люди уберегли планету от излишнего вмешательства в природу, все предметы после использования немедленно утилизируют, а люди после смерти подлежат кремации; развитие науки ушло далеко вперёд. Но в любом системе есть недостатки, даже, казалось бы, в такой совершенной: твоя жизнь без болезней продлится всего 35 лет, за тобой будет пристально следить некий невидимый отдел Поиска Экстремистов, и жизни тебя лишают намеренно, потому что ты – лишний балласт,…

ISBN: 978-5-17-138704-4

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 320

2 августа 2023 г. 16:24

2.5 А звезды тут вообще причём?

17 сентября 2022 г. 19:23

5 Будущее не за горами.

Очень крутое произведение. Мне понравилась сама задумка, так как в данный момент все думают о будущем. Так же мне понравился сюжет, потому что все было до самого конца не понятно, ты не знал, что будет дальше, как развернуться события, и это очень завораживало. Я был очень рад, что Арктур смог создать свой город ренегатов, даже сделал детский сад. Было круто за него переживать, радоваться и порой не понимать его иногда неоднозначные решения. Всем советую к прочтению, написано все четко и понятными буквами.