4,2

Книга раскрывает способы обмана, применяемые недобросовестными маркетологами: манипулирование статистикой, «немного неинформативные» отчеты, искажающие ситуацию и мешающие контролировать их работу,…
Серия: Вершина успеха
Издательство: Феникс

26 октября 2021 г. 15:51

2.5

Книга меня заинтересовала не как сборник бизнес-рекомендаций, а как косвенный комментарий к хайпу - теме фейков и постправд.

Почти в самом конце автор признается, что его читатели-тестеры, друзья, коллеги-предприниматели были сильно демотивированы. Каждая рекомендация может быть очень полезной, но вместе они неприменимы - их слишком много и слишком многообразна паутина непонимания и лжи.

Сложность книги - в рассмотрении многообразия маркетинговых коммуникаций в бизнесе. Сложность и для предпринимателя, и для маркетолога. Обманывает, собственно, не одна сторона, а обе. И вовсе не потому, что сознательно намерены солгать, хотя такое бывает сплошь и рядом, а прежде всего потому, что никто их них и не знает никакой правды. У них у всех просто и нет возможности быть правдивыми.

Причина в сложной…

Часть 1 КАК ВРУТ МАРКЕТОЛОГИ