4,2

Нью-Йорк, 1965 год, новый главный редактор Cosmopolitan шокирует Америку откровенными статьями обо всем, о чем не принято говорить. Мужчины-редакторы пачками пишут заявления "по собственному…
Издательство: Livebook

18 марта 2024 г. 16:04

Смотрели "Дьявол носит Прада"? Эта книга - просто копия фильма с некоторыми допущениями.

Попытка перенести время действия сюжета в 60-е года провалилась, я видела в описании современный Нью-Йорк. Попытка сделать такого же жёсткого главреда провалилась. Миранда знала, чего хочет, и зачем. А здесь какая-то нытик с кучей психологических комплексов и проблем.

Та же проблема необходимости работать секретаршей для заведения знакомств в ожидании нужной должности. Ровно тот же донжуан, как и в фильме. Такой же романтический итог у книги в целом.

Это, конечно, лучше, чем книга, по которой снят вышеупомянутый фильм. Но это просто самый обычный любовный романчик с притянутой за уши великой главредом.

ISBN: 978-5-907428-02-7

18 марта 2024 г. 16:04

Mina-mnm

7 декабря 2023 г. 16:21

5 Ретро-путешествие

Хотя книга художественная, но за основу взята реальная истории жизни Хелен Герли Браун, пришедшую на пост главного редактора в модный журнал Cosmopolitan. Но прийти на пост мало, нужно ещё и удержаться на посту. А это не просто, ведь мир моды суров. Нужно удержать рекламодателей и редакторов, которые бояться что-то менять, а перемены необходимы, иначе журналу не выжить. Нужно уметь настоять на своем, уметь доказать свою правоту, не бояться рисковать и идти вперед вопреки всему. И у Хелен всё получится! Она трудоголик, влюбленный в свою работу, она несгибаема, несмотря на все неприятности и препятствия.

История Хелен рассказана от лица её помощницы Элис. Элис хоть и вымышленный персонаж, но тоже очень интересна как личность. У нее есть амбициозная для тех лет мечта - стать фотографом. Но…

Подборки