Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

21 июня 2024 г. 19:23

5 Это волшебно

Книге ставлю 9/10

Очень интересный сюжет, много переживаний и поворотов событий.

Главные герои- Даша и Даня, знающие друг друга с роддома. Их отношения действительно описываются как #любовьненависть. Постоянные ссоры и примирения, интриги, эмоции, страхи, предательство и любовь размером с вселенную- это всё будет вас преследовать до самой последней страницы второй книги.

Читала, честно, с замиранием сердца, 100 раз посмеялась и испугалась за жизнь этих ребят.

Но что мне удивило, так это неожиданная параллель с книгой "восхитительная ведьма"

Герои пересекаются в этой книге с Таней и Олегом- героями моей предыдущей прочитанной книгой.

Было очень интересно наблюдать за этой пересекающейся историей, зная, какая не менее интересная история была в предыдущем романе.

В общем, обязательно прочитайте,…

26 июня 2024 г. 09:38

5 Спойлер

Мне понравилась книги,я даже плакала над ней.Эту истрия можно описать одним словосочетанием "Эмоциональные качели".Также я всегда говорила,что один честный,искренний разговор может исправить многое.Это книга показала мне это.Напомнила какие-то личные ситуации

16 июня 2024 г. 23:36

4 О том как люди не умеют разговаривать

Эта книга идеальная репрезентация того, что будет, если люди не будут говорить друг с другом. Два влюблённых друг в друга человека потеряли много лет, которые они могли бы быть вместе, но из-за того, что им было проще додумывать, а не спросить второго они пропустили слишком много совместных моментов.

Но не смотря на то, что я сказала выше эта книга как розовое облачко (особенно учитывая, что я читала её после Л. Дж. Шэн), но чего я не могу понять в книгах Анны так это количество злодеев, которые всплывают за одну книгу. Как уже сказали в другой рецензии, каждый герой очень клишейный, но я не могу сказать, что это что-то плохое, это просто факт, который кого-то может привлечь, а кого-то оттолкнуть.

В этой части мне очень не хватило POV от Дани (мгг), потому что понятно, что не которые вещи…

23 мая 2024 г. 20:25

4 «Это взрыв, который создал Вселенную» - «Вселенная достигает своего максимального размера и начинает разрушаться»

Смешенные чувства от прочтения.
Я читала данную книгу в первый раз года три-четыре назад. На одной дыхании, за сутки. Но вторую часть тогда найти не могла. Но книга меня не оставляла. Сейчас у меня уже другие эмоции. Возможно, я просто повзрослела и смотрю другими глазами.

В первую очередь, конечно, хочу сказать, что книга о любви, детской, настоящей и такой наивной. Хотелось бы сказать, что если бы главные герои, ещё в том восьмом классе, сели бы и поговори нормально, то дальше историю можно было бы и не продолжать. Все бы уже закончилось хеппи эндом. Но это ведь детская любовь. Будем честны, кто из нас в детстве и подростком возрасте рассуждал логически? Да и мне кажется, что любовь, которая так прекрасна описана в данной книге, не существует в реальной жизни. Сомневаюсь, что люди…

LinaV2

12 мая 2024 г. 15:37

Решила продолжить свое знакомство с автором. Но эта книга для меня сильно ванильная. Она сладкая до приторности. Даша и Даня знакомы с детства, они живут рядом: стена к стене. Ходили в одну группу детского сада, в один класс. До определенного момента подкалывали друг друга, но пришло взросление и Даня предложил Даше встречаться. Но добрая девочка поняла, что это очередной прикол и послала в нужном направлении. И все пошло и поехало. Описываются переживания девушки о неразделенный любви, при этом она верит всем, но не предмету своей страсти. Когда в институте она стала метаться как тигр в клетке с выбором, это только подросткам читать. Концовка - вот мне все понятно, даже подразумеваю почему все так. Но Даша не поняла. Вторую часть наверное прослушаю, чтобы завершить серию. Еще…

20 июня 2024 г. 06:48

5 топ

Это какие-то эмоциональные качели если честно, так книжка интересная, но эмоции знатно она трепет) в принципе миленько, но иногда и хочется выкинуть книгу, от любви до ненависти, как говорится

10 марта 2024 г. 07:09

5 Эмоциональные качели

Мне кажется мой заголовок говорит сам за себя … это трындец просто … обычно я не читаю пролог , так как я всегда практически ловлю спойлеры (обычно пролог взят из какой нибудь главы книги , но не здесь , ведь когда я ее дочитала , а потом пролог , то вопросов стало в два раза больше)
также меня взбесило , что в начале говорится сразу о их конце , а в итоге , закончилось первая часть совсем иначе .
Анна Джен умеет пощекотать нервы (за это я ее просто обожаю ) , испытала все эмоции , как на детских качельках покаталась (только в середине книге и ближе к концу , они уже были не детские , а больше похоже на Американские горки )
мне также безумно понравилось это то , что там были стихи (мое сердечко то таяло от счастья, то от грусти ) , а также было интересно читать теория о Вселенной .
книгу…

lisenokameneva

26 декабря 2023 г. 22:12

История о дружбе, любви и ненависти.
Подробно описано детство, взросление и постепенно развитие чувств.
Эмоциональная книга. Проникаешься симпатией к ребятам, все ссоры, переживания и предательство воспринимаешь очень близко к сердцу. Написано проникновенно. Местами прям до слез.
История затягивает, так что продолжаешь читать не зависимо от времени суток.
Чтобы узнать чем закончится история Даши и Дани нужно читать две части.

5 марта 2024 г. 18:27

4 Хороший роман

Хорошая книга, должна понравиться любителям жанра.

Плюсы:
- Достаточно умная героиня
- Дружба, любовь
- Пересечение с дилогией "Притворись моей парой" ("Восхитительная ведьма" и "Влюблëнная ведьма")
- Милые отношения героев
- Юмор
Минусы:
- По мне слишком затянутый сюжет
- Минимум описаний
- Предсказуемость сюжетп

Как итог: книга очень даже хорошая, но не без минусов. Чтобы почитать вечерком - в самый раз.