Искусственные деньги. Как зарабатывать на предметах искусства

Валентина Мала

2,8

Эта книга — ваш гид в современном мире искусства. Валентина Мала — парижанка, арт- и бизнес-консультант — поможет взглянуть на арт-рынок с разных сторон и под разными углами.

Вы расширите свои…
Издательство: Питер

Melbourness

, попутанный бесом графомании.

22 июня 2021 г. 06:05

2.5 За неимением гербовой пишем на простой

Все нижесказанное является моим личным мнением, и может не совпадать с мнением писателя, редакторов и издателя.

Ожидала от книги гораздо большего. Аннотация обещала взгляд изнутри на мир искусства, в том числе на его финансовую сторону. По факту это оказалось введение в коллекционирование и арт-инвестиции для совсем начинающих, сильно разбавленное графоманскими вставками описаний любимых кафе писательницы, людей, с которыми она имела дело и саморекламы. Научиться зарабатывать на искусстве прочитав эту книгу, на мой взгляд, невозможно.

По поводу формирования цены предмета искусства мне сразу вспоминается сцена из фильма "Неприкасаемые", где парализованный миллионер продал своему жлобу-адвокату картину, намалеванную за вечер его помощником. И вот миллионер отдает первый раз державшему…

ISBN: 978-5-4461-1465-8

Год издания: 2021

Жанры:  Культура и искусство

Теги:

Melbourness

, попутанный бесом графомании.

22 июня 2021 г. 06:05

2.5 За неимением гербовой пишем на простой