Мост. Реальная история женщины, которая запуталась

Нэнси Роммельманн

3,1

Жизнь Аманды не выглядела сказкой. Болезненное расставание с мужем после семи лет брака, длительный прием антидепрессантов и постоянная нужда. Но все это лишь вершина айсберга. 23 мая 2009 года…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Эксмо, Бомбора

29 декабря 2023 г. 11:34

4 "Как из ребенка, окруженного любовью, который занимался игрой на фортепиано, хорошо учился и почитал Господа, она превратилась в женщину, посреди ночи сбросившей своих детей с моста" (с)

Низкие оценки этой книге поставлены, на мой взгляд, из-за эмоциональной реакции на чудовищное преступление, которое совершила Аманда. Да, такое невозможно простить, но автор предпринимает попытку понять, что же в жизни Аманды заставило её пойти на такой шаг.

И попытка достаточно удачная. Н. Роммельманн ни в коей мере не пытается оправдать Аманду. Автор беседует с членами семьи, знакомыми, подругами, чтобы найти тот момент, в который что-то сломалось в психике Аманды.

Жизнь Аманды Стотт начиналась как обычная жизнь американской девушки, которая закончила школу, поступила в колледж. Первого ребенка она родила еще в колледже, была заботливой матерью. Но после встречи с Джейсоном Смитом (наркоманом, социопатом) все пошло под откос. Выйдя за него замуж, Аманда так и не стала своей в семье мужа.…

ISBN: 978-5-04-107964-2

Год издания: 2021

Обложка: Мягкая обложка
Кол-во страниц: 464

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

29 декабря 2023 г. 11:34

6 февраля 2024 г. 18:52

0 «Как постичь непостижимое и простить непростительное?»

Это первая книга, которую я не могу оценить. Написана она неплохо, легким языком о таком страшном преступлении. Читать, действительно, интересно. Журналистка, она же автор, очень постаралась для написания этой книги. Но читала я ее долго. Возможно из-за того, что в книге приводятся сухие факты, никакого художественного налета. Еще немного путалась в именах и датах. Но постепенно привыкла. В целом, даже не могу сказать советую или нет к прочтению данную историю.

Мы слышим все наполовину, видим все наполовину, понимаем все наполовину - и дополняем это собственными домыслами.

Подборки